Рейтинг@Mail.ru
Осенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят Петру I - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Осенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят Петру I

Петру I посвятят осенний праздник фонтанов в Петергофе, который пройдет 23 и 24 сентября

© РИА Новости / Нина Алексеева | Перейти в медиабанкФонтаны Большого каскада в Нижнем парке Государственного музея-заповедника "Петергоф"
Фонтаны Большого каскада в Нижнем парке Государственного музея-заповедника Петергоф - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг — РИА Новости. Осенний праздник фонтанов в "Петергофе" будет посвящен Петру I, сообщает пресс-служба музея-заповедника.
"23 и 24 сентября 2022 года Государственный музей-заповедник "Петергоф" после двухлетнего перерыва представит новый мультимедийный спектакль "Петр Первый. Человек-история"... По традиции, осенний праздник фонтанов посвящают важным событиям, памятным датам и личностям, которые внесли неоценимый вклад в развитие культуры страны и изменили ход истории всего государства", — говорится в сообщении.
Праздник пройдет в Нижнем парке на Большом каскаде и будет сопровождаться грандиозным фейерверком. Центральным объектом станет масштабный световой фонтан, а на сценах актеры петербургских театров будут взаимодействовать с мультимедийными проекциями, расположенными на 30-метровых экранах и здании Большого Петергофского дворца.
В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского императора и основателя Петергофа – Петра Великого. Одна из малоизвестных сторон в жизни Петра I – его страстное увлечение естественными науками и искусством, коллекционирование артефактов и предметов древности.
Мультимедийный спектакль "Петр Первый. Человек-история" представит историю о том, как Петр I собирал по всему миру и внутри страны художественные и естественнонаучные коллекции и задумал открыть первые музеи.
"Это часовое погружение современного зрителя в далекий XVIII век создано для того, чтобы подробнее познакомиться с еще одним важным начинанием императора", — отмечается в сообщении.
Начало мультимедийного спектакля в 21.00.
Салют на военно-музыкальном фестивале Спасская башня  - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
В фестивале "Спасская башня" впервые примут участие музыканты из Венесуэлы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала