Рейтинг@Mail.ru
Кураева оштрафовали за дискредитацию армии - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Кураева оштрафовали за дискредитацию армии

Протодиакона Кураева оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС России

Андрей Кураев - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Никулинский районный суд Москвы оштрафовал на 30 тысяч рублей запрещенного в служении протодиакона Андрея Кураева по административному делу о дискредитации Вооруженных сил России, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Суд признал Кураева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ". — Прим. ред.), и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей", — рассказал собеседник агентства.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Кубанского полицейского оштрафовали за дискредитацию ВС России
Как сообщил РИА Новости сам Кураев, дело было заведено из-за публикации, которую он сделал в апреле в "Живом журнале". По его словам, во вторник состоялось уже третье заседание суда по этому делу, все ходатайства адвоката были отклонены. "Я против экстремизма, а меня судят как экстремиста", — добавил он.
Ранее Патриарх Московский и вся Руси Кирилл временно запретил в служении протодиакона Кураева, известного своими критическими высказываниями в адрес РПЦ. В патриаршем указе говорилось, что запрет введен в связи с публичным оскорблением памяти бывшего настоятеля Богоявленского кафедрального собора Москвы протоиерея Александра Агейкина, скончавшегося весной 2020-го от коронавируса.
Епархиальный суд Москвы в декабре 2020 года рассмотрел сообщения о церковных правонарушениях протодиакона Кураева и постановил лишить его сана. Суд установил в заявлениях Кураева "признаки хулы на Церковь". В решении суда также говорится о признаках клеветнической деятельности клирика. Кураев сообщил, что подал патриарху Кириллу прошение о проведении повторного заседания епархиального суда по вопросу о лишении сана.
Епархиальный суд 4 марта 2021 года не нашел оснований для пересмотра своего предыдущего решения. Патриарх Кирилл в апреле утвердил решение епархиального суда Москвы об отказе в пересмотре дела об извержении из священного сана протодиакона Андрея Кураева, но ввел мораторий на его вступления в силу "на время, которое предоставляется протодиакону Андрею для переосмысления своей позиции и возвращения на путь Церкви".
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Депутат предложил сразу наказывать иноагентов по УК за дискредитацию армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала