Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия будет проводить ту политику, которая отвечает ее интересам - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Россия будет проводить ту политику, которая отвечает ее интересам

Президент Путин: Россия будет проводить ту политику, которая отвечает ее интересам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Россия будет проводить на мировой арене только ту политику, которая отвечает ее коренным интересам, заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам по случаю Дня государственного флага.
«

"Россия — это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества", — сказал он.

Путин отметил, что российский флаг, поднятый более трех веков назад на первом российском военном корабле, оставался символом России в самые сложные времена — при Петре Великом на этапе становления Российской империи, на полях сражений Первой мировой войны и в противоречивое, трудное время кардинальных перемен 1990-х.
Сегодня триколор прочно вошел в жизнь россиян как неотъемлемая часть государственности, символ единства народа, его преданности Отечеству, готовности отстаивать национальные интересы, добавил президент.
Обращение Путина к участникам X Московской конференции по международной безопасности
Путин: Россия будет обеспечивать национальные интересы и защиту союзников
"Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, — правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии", — заявил Путин.
Именно поэтому стремление жить по собственной воле и самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода народа России, отметил глава государства.
По его словам, государственный флаг, как и Знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности и ответственности за будущее Родины. Как напомнил президент, с первого сентября во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.
В заключение Путин выразил уверенность, что российский флаг навсегда останется священным символом для всех поколений граждан страны, будет вдохновлять их на ратный подвиг, трудовые достижения, на покорение новых высот в науке, культуре и спорте, вызывать чувство гордости за Родину.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Путину доверяют 80 процентов граждан, показал опрос ВЦИОМ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала