Рейтинг@Mail.ru
Россия готова развивать проекты в Африке, заявили в Минэнерго - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова развивать проекты в Африке, заявили в Минэнерго

Минэнерго: Россия готова развивать проекты в Африке для увеличения поставок энергоресурсов

© Depositphotos.com / DVrcanВид на Кампалу, Уганда
Вид на Кампалу, Уганда - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Вид на Кампалу, Уганда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Россия готова развивать совместные проекты в Африке, чтобы увеличить поставки энергоресурсов на местные рынки, говорится в опубликованном Минэнерго сообщении о встрече первого заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина и председателя Африканской энергетической палаты Н. Дж. Аюка.
"Обеспечение стран Африки качественными энергетическими ресурсами, создание условий для развития и роста сотрудничества в энергетике, повышение товарооборота между Россией и странами Африки является важной задачей нашего взаимодействия. Готовы и дальше развивать совместные проекты, благодаря которым возможно в значительной степени увеличить поставки ресурсов на местные рынки, помочь в целом укрепить экономическую безопасность дружественных нам стран", - отметил Сорокин.
В свою очередь, глава Африканской энергетической палаты отметил взаимный интерес к развитию инвестиционных проектов и многостороннего партнёрства с Россией.
Также на встрече были обсуждены инвестиционный потенциал и текущие проекты добычи энергетических ресурсов российскими компаниями на территории африканского континента, сотрудничество России и стран Африки в рамках организаций ОПЕК+ и ФСЭГ, а также подходы к "глобальной энерго-климатической повестке" с упором на обеспечение всеобщего доступа к источникам энергии.
Вид на Кейптаун, ЮАР - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Россия играет важную роль в развитии стран Африки, заявили в Минобороны ЮАР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала