Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области реализуют проекты Русского географического общества - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В Ульяновской области реализуют проекты Русского географического общества

© РИА Новости / Юлия ЗвонареваВыступление студенческого хора из Ульяновска
Выступление студенческого хора из Ульяновска - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 22 авг – РИА Новости. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и вице-президент Русского географического общества Артем Манукян договорились о реализации совместных проектов, в частности, о проведении в октябре X Географического фестиваля "Фрегат Паллада", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Перспективы сотрудничества обсудили в рамках проведения Дня Ульяновской области на всероссийском фестивале РГО в Москве.
В Ульяновске выбирают концепцию преобразования исторического центра города - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
В Ульяновске выбирают концепцию преобразования исторического центра города
"День Ульяновской области на фестивале Русского географического общества в парке "Зарядье" - отличная возможность пригласить гостей со всей России в наш регион. Развитие внутреннего туризма – один из важнейших приоритетов. И здесь нам нужен комплексный подход. Я не сомневаюсь, что фестиваль даст возможность познакомить большое число людей из разных уголков страны с нашими достопримечательностями, с уникальным культурным наследием. Сегодня продвижение интересов региона в сфере туризма, перспективы сотрудничества стали темой для разговора с вице-президентом РГО Артемом Манукяном. Вижу большой потенциал по реализации совместных проектов", - приводит пресс-служба слова Русских.
В частности, принято решение о проведении в регионе в октябре текущего года X Географического фестиваля "Фрегат Паллада". Также Ульяновская область предложила организовать на своей территории первое Всероссийское первенство по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" и брейн-ринг по географии.
В церемонии открытия Дня Ульяновской области на фестивале РГО принял участие член Совета Федерации Сергей Рябухин.
«
"Совет Федерации относится к инициативе Русского географического общества не просто с большим интересом и вниманием, руководство активно принимает участие в деятельности общества. Благодаря стараниям и инициативам РГО в пятый раз проходит в столице нашей Родины фестиваль, который даёт возможность показать многообразие культуры России. На территории Ульяновской области проживает несколько этнокультурных сообществ, которые представлены на фестивале. Кроме историко-культурных традиций, фактов, здесь также можно узнать об экономическом, научном потенциале региона. И я очень рад видеть здесь большое количество людей, которые интересуются этим потенциалом", — приводятся в сообщении слова Рябухина.
Как отмечает пресс-служба, на фестивале РГО в Москве Ульяновская область первой представила свою культурную программу с выступлением творческих коллективов, презентациями, лекциями и мастер-классами. В этом году здесь впервые установлен отдельный павильон, посвященный туристическим достопримечательностям региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала