Рейтинг@Mail.ru
Родственнице президента Перу грозит тюрьма - РИА Новости, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Родственнице президента Перу грозит тюрьма

Прокуратура Перу запросила три года заключения для сестры первой леди страны Паредес

© AP Photo / Martin MejiaПрезидент Перу Педро Кастильо
Президент Перу Педро Кастильо - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Президент Перу Педро Кастильо. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 авг – РИА Новости. Прокуратура Перу запросила три года предварительного заключения для Енифер Паредес - сестры первой леди страны, которую, как и главу государства, подозревают в коррупции, сообщило ведомство.
«
"Генпрокуратура запросила 36 месяцев предварительного заключения для Енифер Паредес за предполагаемое отмывание денег и нанесение другого ущерба государству", - говорится в сообщении.
Адвокат женщины Бенджи Эспиноса полагает, что заключение является излишним, поскольку нет риска того, что родственница президента может сбежать.
"Человек, который сотрудничает в рамках процесса, который сам предстал перед правосудием, какой он может представлять риск в плане побега? Мы наказываем людей, которые сами предстают перед правосудием. Сообщение, которое посылает правосудие, - спрячься, потому что мы тебя посадим на 36 месяцев", - приводит слова юриста радио RPP.
В начале августа прокуратура провела обыски во дворце правительства в Лиме, а также в доме президента страны в городе Чота на севере Перу в поисках Паредес. 10 августа женщина сама явилась в прокуратуру.
Президент Перу Педро Кастильо не раз опровергал обвинения в преступлениях, предъявляемые ему и его родственникам. Против Кастильо уже открыто шесть дел, его подозревают в коррупции, торговле влиянием, продвижении по службе близких ему людей и плагиате при написании университетской работы.
Девушка на акции в Мексике - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
В Мексике арестовали экс-генпрокурора, расследовавшего пропажу 43 студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала