Рейтинг@Mail.ru
Участники антифашистского конгресса посетили выставку украинских трофеев - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники антифашистского конгресса посетили выставку украинских трофеев

Участники антифашистского конгресса посетили выставку украинских трофеев в парке "Патриот"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОружие и военная техника, захваченные в ходе спецоперации на Украине, на выставке в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022"
Оружие и военная техника, захваченные в ходе спецоперации на Украине, на выставке в рамках Международного военно-технического форума Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Оружие и военная техника, захваченные в ходе спецоперации на Украине, на выставке в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022"
Читать ria.ru в
КУБИНКА (Московская область), 20 авг - РИА Новости. Выставку вооружения и военной техники украинских войск, захваченной российскими военными в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, посетили в субботу участники Международного антифашистского конгресса.
Выставка развернута на территории парка "Патриот" в подмосковной Кубинке.
Большинство показанной техники исправно, она была брошена украинскими военными при отступлении. Всего представлено свыше 450 образцов вооружения. Можно увидеть турецкие беспилотники Bayraktar TB2, а также другие беспилотники, переделанные украинскими военными под боевые. Здесь же линейка трофейных военных автомобилей - британский Saxon, австрийский Pinzgauer 712M, южноафриканский Mamba Mk2, немецкая машина разминирования MineWolf.
Посетители выставки осмотрели американскую гаубицу M777, снаряды украинских реактивных систем залпового огня, обломки ракеты "Точка-У2". Также в экспозиции есть образцы нескольких десятков видов стрелкового оружия производства США и стран Европы, противотанковые ракетные комплексы, поставляемых украинским войскам иностранными партнерами.
В описании к экспонатам указывается, где они были захвачены.
Квантовая волна - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Достижение квантового превосходства обсудили на форуме "Армия-2022"
Экспозиция "Альянс обетованный" рассказывает об идеологической работе, которая проводилась в последние годы с украинской молодtжью. На ней показаны школьные учебники, одежда с националистическими лозунгами, своеобразное меню украинских баров и заведений общепита, а также символика полка "Азов"*.
В 2022 году Международный военно-технический форум "Армия" проходит с 15 по 21 августа. Ожидается, что его посетят более 1,5 тысячи российских и иностранных участников. Мероприятия форума проходят на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", парка "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте. РИА Новости - официальное информационное агентство форума.
* Террористическая организация, запрещена в России
Храм Вооруженных сил РФ в парке Патриот в Московской области - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Участники антифашистского конгресса в Подмосковье почтили память погибших
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала