Рейтинг@Mail.ru
Накрывший Москву смог начал отступать - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Накрывший Москву смог начал отступать

Накрывший Москву смог спустя три дня начал отступать

© РИА НовостиСмог в Москве из-за пожаров в Рязанской области
Смог в Москве из-за пожаров в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Смог в Москве из-за пожаров в Рязанской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Смог, накрывший Москву после пожаров в Рязанской области, отступает, передают корреспонденты РИА Новости.
Так, например, небольшой запах гари ощущается на северо-западе и северо-востоке столицы. Жители Западного округа по-прежнему чувствуют запах, но дымки они уже не наблюдают.
Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал РИА Новости, что, если пожары в Рязанской области продолжатся, этот запах в Москве останется.
"Очевидно, там (в Рязанской области. — Прим. ред.) вчера были предприняты значительные меры по уменьшению площади пожаров, но ветер сохраняется. Если там будут пожары, то они, безусловно, будут создавать запах гари в Москве. Но говорить о том, что он будет интенсивный, нельзя — кто-то услышит его, кто-то нет", — сказал синоптик.
В Telegram-канале Мосэкомониторинга отмечается, что по сравнению с утренними часами в четверг концентрации загрязняющих веществ снизились до пяти раз, превышений гигиенических нормативов не зафиксировано.
По сообщению МЧС, причиной описанных явлений стали лесные пожары в Рязанской области. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, для содействия в локализации возгораний в регион направили в помощь 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц техники, в том числе три вертолета. Кроме того, были обнаружены очаги во Владимирской области, туда направили 30 единиц техники и 90 человек.
Смог в Москве из-за пожаров в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Врач оценила влияние запаха гари в Москве на здоровье людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала