Рейтинг@Mail.ru
Калужская область внедрит информационную систему "Моя школа" - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Калужская область внедрит информационную систему "Моя школа"

Калужская область первой в России внедрит информационную систему "Моя школа"

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПреподаватель в школьном кабинете
Преподаватель в школьном кабинете - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Преподаватель в школьном кабинете. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 19 авг – РИА Новости. Калужская область станет первым регионом России, где будет внедрена государственная информационная система "Моя школа", обеспечивающая педагогам и ученикам доступ к образовательным сервисам, заявил губернатор региона Владислав Шапша.
В четверг в Калуге открылся Всероссийский форум "Цифровая эволюция-2022". В пленарном заседании приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и губернатор Владислав Шапша.
Работники школы разбирают школьные учебники - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Калужская область передала в Первомайск школьные учебники
На заседании губернатор анонсировал участие региона в пилотном проекте по реализации сервиса государственной информационной системы "Моя школа".
«
"Этот проект впоследствии будет внедрен на всей России. Мы выступим пилотным регионом, где во всех школах области этот проект начнет внедряться в ближайшее время", - цитирует Шапшу пресс-служба областного правительства.
По данным правительства региона, соглашение о реализации проекта было подписано в пятницу. Свои подписи под документом поставили глава региона Владислав Шапша, глава Минцифры РФ Максут Шадаев и замминистра просвещения Анастасия Зырянова.
Сервис ГИС "Моя школа" внедряется в образовательные программы в качестве вспомогательного инструмента традиционной системы обучения. Он призван снизить нагрузку на педагогов, помочь им с материалами для проведения уроков. Система включает огромный объем информации от всех российских школ, она объединит сразу несколько сервисов и баз данных.
«
"Все возможности и преимущества данного сервиса наши педагоги, ученики и родители смогут оценить уже в этом учебном году", - подчеркнул Шапша.
Губернатор также рассказал о том, как проходит цифровизация в регионе, в частности, в сферах госуправления и здравоохранения.
"Можно по-разному относиться к цифре. Но ни один из нас без цифры жить сегодня не может. Мы настолько глубоко погружены в тему, что другого пути у нас нет. Есть только возможность быстро к этому адаптироваться, воспринимать, учиться и идти вперед", - подытожил глава региона.
Государственный флаг России - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
В школах Калужской области учебную неделю будут начинать с поднятия флага
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала