Рейтинг@Mail.ru
В Харьковской области выдадут первые российские паспорта - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Харьковской области выдадут первые российские паспорта

Жителям освобожденных территорий Харьковской области готовятся выдать российские паспорта

Российские паспорта - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Российские паспорта. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛЧАНСК (Харьковская область), 19 авг – РИА Новости. Жители освобожденных территорий Харьковской области в ближайшие дни начнут получать первые готовые российские паспорта - первые 10 паспортов получат жители города Купянска, сдавшие документы в начале августа, передает корреспондент РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.
Также начался прием документов в других населенных пунктах Харьковской области. В частности, заработал паспортный стол в городе Волчанске.
По словам работников пункта приема документов на получение российского гражданства, они столкнулись с проблемой отсутствия у граждан необходимых документов. Из-за обстрелов, спасая свои жизни, многие утеряли паспорта, а базы данных украинских паспортных столов были уничтожены отступающими украинскими военными. Такие проблемные моменты решаются в индивидуальном порядке по косвенным подтверждающим данным или иным удостоверениям личности.
"Моя мечта была иметь российский паспорт... Я родился в СССР и мечтал об этом 30 лет (после распада Союза - ред.)... Надеюсь, что (с документами) всё получится быстро и хорошо, жизнь наладится", - сказал РИА Новости пенсионер Виктор из Волчанска.
SIM-карта - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
В Харьковской области начали выдавать российские сим-карты
По его словам, прием документов идет быстро, "вежливо, все по очереди, все по записи". Он также сообщил, что украинское гражданство можно оставить. "Но мне он (украинский паспорт – ред.) в принципе не нужен", - отметил пенсионер.
В настоящее время в Волчанске в день поступает около 40-50 заявлений на получение гражданства РФ. Затем пакет документов отправляется в Россию для принятия решения.
В ходе спецоперации на Украине Вооруженные силы России и ЛНР взяли под контроль часть Харьковской области и организовали там новую администрацию. Она создала четыре районные администрации с административными центрами в городах Волчанск, Изюм, Купянск и поселке Казачья Лопань. В регионе используется бивалютная система - в ходу как украинская гривна, так и российский рубль. Жителям этих районов выплачиваются единоразовые пособия.
По сообщениям Минобороны России, в результате наступательных действий союзных сил в Харьковской области 14 августа были разгромлены подразделения 58-й украинской мотопехотной бригады. Продолжаются бои за населенный пункт Старый Салтов, который удерживают боевики националистического подразделения "Кракен", которые на днях показательно расстреляли 100 военных 58-й мотопехотной бригады, пытавшихся покинуть позиции.
Учителя украшают доску в классе во время подготовки к новому учебному году - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В Харьковской области учителя отправились на курсы переподготовки в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала