Рейтинг@Mail.ru
Макрон позвонил Путину - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Макрон позвонил Путину

Президент Франции Макрон позвонил Путину

© Sputnik / Раду Прока | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, сообщила пресс-служба Кремля.
«

"По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном", — говорится в заявлении.

Отмечается, что главы государств обсудили ситуацию на Украине, Макрон и Путин подчеркнули важность скорейшей отправки миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, которая смогла бы на месте оценить реальную обстановку. Кроме того, Путин подтвердил готовность России оказать инспекторам необходимое содействие при поездке. Он подчеркнул, что обстрелы украинскими военными территории ЗАЭС создают опасность возникновения катастрофы.
Помимо этого, Путин напомнил Макрону о приглашении экспертам Секретариата ООН и Международного комитета Красного Креста посетить изолятор в Еленовке, где в результате удара ВСУ погибли украинские военнопленные.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
"Когда уже Макрон поймет". Французы ответили на требование Зеленского
Также Путин проинформировал французского лидера о ходе выполнения продуктовой сделки, подписанной 22 июля. Он обратил внимание Макрона на существующие препятствия для российского экспорта, которые не способствуют решению задач в сфере продовольственной безопасности.
«

"Президенты России и Франции условились продолжить контакты по затронутым и другим вопросам", — добавили в пресс-службе Кремля.

В свою очередь, Елисейский дворец сообщил, что Макрон высказался за скорейшую отправку миссии экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС. Кроме того, французский президент рассчитывает провести дополнительные переговоры с Путиным в ближайшие дни.
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
В Британии рассказали о "ссорах" Шольца и Макрона с Брюсселем из-за Путина
Предыдущий телефонный разговор глав государств состоялся 28 мая, в нем также участвовал канцлер Германии Олаф Шольц. Последнюю двустороннюю беседу Путин и Макрон провели 3 мая.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью заняла территорию Луганской Народной Республики и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск, а также всю Херсонскую область, приазовские районы Запорожской и часть Харьковской.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
"Успокоить будет трудно". Французы обрушились на Макрона из-за Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала