Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области заведут дело о загрязнении окружающей среды - РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирской области заведут дело о загрязнении окружающей среды

Бастрыкин поручил завести дело о загрязнении окружающей среды в Новосибирской области

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 18 авг – РИА Новости. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды на картонно-бумажном комбинате под Новосибирском, следователи организовали проверку.
В Telegram-канале СК РФ сообщается, что к руководству Следственного комитета обратились жители СНТ "Звездное" в Новосибирской области в связи со сложившейся неблагоприятной экологической обстановкой из-за отходов предприятия, которое, по мнению жителей, загрязняет водоемы и леса "при полном отсутствии очистных сооружений и бездействии районных властей".
"Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Зарипову В.Б. возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад", - говорится в сообщении.
СК сообщает, что следователи следственного управления по Новосибирской области уже проводят доследственную проверку по статьям УК РФ о загрязнении вод и атмосферы. Руководство управления провело прием по этой проблеме группы жителей поселка Красный Яр Кубовинского сельсовета Новосибирского района.
город - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Ученые придумали новый способ контроля чистоты воздуха в городах
В свою очередь, в СУСК пояснили, что речь идет о возможном загрязнении окружающей среды на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината в поселке Красный Яр, а именно по факту создания на территории комбината оврага, предположительно, с производственными отходами.
"По результатам личного приема зарегистрировано сообщение о преступлении по факту загрязнения вод и атмосферы на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината, проведение проверки поручено исполняющему обязанности руководителя следственного отдела по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области Д.А. Чернову", - говорится в сообщении.
Хвост кита - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Гренландским китам организуют "тихий час" для отдыха от туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала