Рейтинг@Mail.ru
"Остается плакать": немцы послали сигнал освистанному во время речи Шольцу - РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Остается плакать": немцы послали сигнал освистанному во время речи Шольцу

Читатели Focus предрекли смену власти в Германии после выступления Шольца в Бранденбурге

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Читатели немецкого издания Focus поддержали активистов, освиставших канцлера Германии Олафа Шольца во время его выступления в городе Нойруппин федеральной земли Бранденбург.
По данным СМИ, в акции протеста участвовали представители партий "Альтернатива для Германии" (АдГ) и Левой. Среди прочего Шольц говорил о борьбе с инфляцией и ростом цен и пообещал дальнейшие меры поддержки населения. Демонстранты заглушали речь главы правительства гулом и свистом, а также выкрикивали фразы "предатель народа" и "проваливай".
Национальный флаг Германии - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Доверие инвесторов к экономике Германии достигло минимума с 2008 года
Многие пользователи с пониманием отнеслись к такой реакции слушателей, а некоторые увидели в этой акции протеста плохой сигнал для немецких властей.
"То, что левые и правые собрались для совместной демонстрации, не вцепившись при этом друг другу в глотки, — нонсенс. Когда левые и правые отбрасывают свои разногласия ради общей цели, это должно заставить правительство всерьез задуматься", — подчеркнул Michael Schäfer.
"А чего он ждал от своей политики, хотя политикой это никак нельзя назвать, это только разрушение одной из богатейших стран и обнищание пенсионеров. И покуда на несогласных вешают "ярлык" нацистов, совершенно закономерно, что многие сегодня назло выбирают АдГ. Такая политика, которую проводит "Светофор" (правящая коалиция в Германии. — Прим. ред.), целиком и полностью направлена ​​против собственного народа!" — возмутился Peter-Paul Reitz.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В бундестаге назвали санкции против России харакири для Германии
"Все это вполне объяснимо после того, что "Светофор" сделал с населением за время энергетического кризиса. Не понимаю, почему нельзя ограничить цену на электроэнергию, произведенную в Германии? Во Франции это сработало, а мы вместо этого получаем еще один налог. Так называемые льготы настолько смехотворно малы, что не помогают справиться с возросшим бременем", — отметил tobias hase.
"Любой, кто проводит политику против собственных граждан, не заслуживает ничего другого. У Германии хватает денег, чтобы раздавать их всему миру, вот только для собственных граждан их мало, если они вообще остались. Взглянув на нашу инфраструктуру, школы и так далее, остается только плакать. Больницы и дома престарелых давно работают на пределе возможностей. Шольц в этой стране никому не нужен. И если кто-то скажет, что только представители АдГ выражали недовольство, то этот мотив уже устарел", — написал Jörg Lange.
Германия - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
В Германии нашли способ отапливать дом при помощи туалетной бумаги
"Вероятно, в будущем это будет происходить чаще. Видимо, многие еще не осознали, с какими дополнительными расходами им придется столкнуться. Тогда уже могут возникнуть сомнения в самом руководстве страны", — подытожили читатели.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для самих США и Европы — привели к росту цен на продукты питания и топливо.
Германия, как и другие европейские страны, столкнулась со скачком инфляции. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, немецкая промышленность во многом лишилась конкурентных преимуществ, это повлияло и на другие сферы мощнейшей экономики ЕС.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Шольц отверг идею использовать "Северный поток — 2" для поставок газа в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала