Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: большинство стран ВТО не поддерживают обвинения против России - РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: большинство стран ВТО не поддерживают обвинения против России

Эксперт Стоянова: большинство стран ВТО не поддерживают обвинения Запада против России

Штаб-квартира ВТО в Женеве - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Штаб-квартира ВТО в Женеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. После начала спецоперации на Украине США пытались вытолкнуть Россию из Всемирной торговой организации (ВТО), но для этого нужен консенсус, а большинство членов ВТО не поддерживают обвинения Запада в адрес РФ, заявила РИА Новости первый заместитель директора АНО "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности" Елена Стоянова.
"После 24 февраля Вашингтон пытался сделать все возможное, чтобы выдавить Россию из организации. О необходимости этого без конца говорил и Владимир Зеленский. Весной Украина даже направила в ВТО официальную бумагу с призывом к ее членам исключить Россию. Но ничего из данной затеи не вышло, ибо для этого нужен консенсус, а большинство участников ВТО не поддерживают все те обвинения, которые Запад выдвигает в наш адрес",- сказала она.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов  - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Алиханов считает, что из-за проблем с транзитом нужно подать иск в ВТО
По ее словам, Россия как работала в ВТО, так и продолжает работать. "Причем, не только с дружественными странами, но и с недружественными. Это показала и 12-я Министерская конференция ВТО, которая состоялась в середине июня в штаб-квартире организации в Женеве. Насколько мне известно, ее работа была вполне плодотворной. На ней присутствовала наша делегация во главе с заместителем министра экономического развития Владимиром Ильичевым",- добавила эксперт.
При этом она заметила, что покинуть организацию можно легко, но лишь добровольно. "Чтобы начать процесс, достаточно послать в секретариат ВТО по электронной почте соответствующее письмо, и через полгода вы свободны",- заметила Стоянова.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Путин заявил, что Запад выбросил принципы ВТО на помойку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала