Рейтинг@Mail.ru
В двух районах Рязанской области ввели режим ЧС - РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В двух районах Рязанской области ввели режим ЧС

В Спасском и Клепиковском районах Рязанской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

© РИА Новости / Евгений КузьминРабота пожарных МЧС в районе пожара в лесном массиве
Работа пожарных МЧС в районе пожара в лесном массиве - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Работа пожарных МЧС в районе пожара в лесном массиве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 авг – РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров введен на территории Клепиковского района Рязанской области, накануне режим ЧС ввели в Спасском районе, сообщает правительство региона.
Ранее в Рослесхозе рассказали РИА Новости, что на юге Москвы зафиксировали легкое задымление, которое пришло с локализованного пожара в Рязанской области. Запах гари ощущался в некоторых районах на западе и юго-западе столицы. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк сообщила РИА Новости, что запах гари в южных районах Москвы и Подмосковья не исчезнет из-за восточного ветра, приносящего воздушные массы из Рязанской области.
Лаборатория по проверке проб воздуха  - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В Москве не выявили превышения ПДК вредных веществ в воздухе
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщал журналистам, что в регионе действуют четыре очага лесных пожаров, один из них, в Спасском районе, площадью около 500 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. Накануне в ГУ МЧС региона сообщали, что в Спасском районе введен режим ЧС.
"С сегодняшнего дня на территориях Спасского и Клепиковского районов введён режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время опасности для населенных пунктов нет. Производится тушение возгораний", - цитирует Малкова пресс-служба областного правительства.
Уточняется, что очаги лесных пожаров располагаются на территориях Окского заповедника, в Московском лесничестве Минобороны РФ, на землях нацпарка "Мещерский".
"Прокуратурой Рязанской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой осуществляется контроль за ходом ликвидации пожаров, а также организована проверка исполнения требований законодательства в области пожарной безопасности, защите прав граждан и окружающей среды, в ходе которой будет дана оценка своевременности принятия специализированными службами мер по недопущению возникновения пожаров в лесах и полноте действий по их ликвидации", - говорится в сообщении областного надзорного ведомства.
Ранее в среду мэр Москвы Собянин сообщил, что для оказания содействия в локализации возгораний в Рязанской области Москва отправила 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц техники.
Сотрудники полиции в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Риски возгорания и взрывов под Джанкоем сохраняются, заявил Аксенов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала