Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг не фиксирует отказов компаний по поставкам медоборудования - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг не фиксирует отказов компаний по поставкам медоборудования

Минпромторг не фиксирует отказов иностранных компаний по поставкам медоборудования

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтенд Минпромторга России в экспозиции на 8-й Международной промышленной выставке "Иннопром - 2017"
Стенд Минпромторга России в экспозиции на 8-й Международной промышленной выставке Иннопром - 2017 - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать ria.ru в
КУБИНКА, 17 авг - РИА Новости. Минпромторг РФ не фиксирует отказов иностранных компаний по поставкам в Россию медоборудования, а также запчастей и комплектующих к нему, сообщил журналистам замглавы министерства Василий Шпак в кулуарах форума "Армия-2022".
«
"Информация о приостановке поставок на территорию Российской Федерации иностранного медицинского оборудования, в том числе комплектующих и запчастей к нему, в Минпромторг России не поступала", - сказал он.
Однако, по словам Шпака, поставки иностранных реагентов и расходных материалов к оборудованию для лечения онкогематологических заболеваний приостанавливались. После этого Минпромторг включил такую продукцию в список для параллельного импорта.
"С целью учета потребностей федеральных органов исполнительной власти Минпромторгом России также ожидаются предложения от Минздрава, ФМБА и Роспотребнадзора о внесении дополнительных позиций в перечень по параллельному импорту в части медицинского оборудования. При поступлении предложений данный перечень будет актуализирован", - добавил он.
РИА Новости - официальное информационное агентство форума "Армия-2022".
ПСБ
ПСБ поддержит проекты импортозамещения высокотехнологичного медоборудования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала