Рейтинг@Mail.ru
Выпускники вузов вернулись в ЯНАО в рамках программы "Ориентир: Ямал" - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Выпускники вузов вернулись в ЯНАО в рамках программы "Ориентир: Ямал"

CC BY-SA 4.0 / пресс-служба правительства ЯНАО / Выпускники вузов вернулись в ЯНАО в рамках программы "Ориентир: Ямал"
Выпускники вузов вернулись в ЯНАО в рамках программы Ориентир: Ямал - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 авг – РИА Новости. Тринадцать выпускников вузов по востребованным в округе специальностям вернулись в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) в рамках программы "Ориентир: Ямал", сообщает пресс-служба губернатора региона.
"Тринадцать ямальских студентов, с успехом окончивших вузы по востребованным в округе специальностям, вернулись в регион в рамках программы "Ориентир: Ямал". Еще 54 выпускника сейчас находятся на сопровождении у специалистов службы занятости", - говорится в сообщении.
Участники форума УТРО в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Молодежь из Волновахи вошла в состав ямальской делегации на форуме "Утро"
Служба занятости населения организовала индивидуальное сопровождение ямальских студентов, окончивших школу с медалью и обучающихся на последних и предпоследних курсах вузов. Проект, ставший одной из мер поддержки молодежи, запущен в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова.
За каждым студентом, вошедшим в программу, закреплен карьерный консультант. Наставник оказывает помощь в прохождении учебной практики или стажировки, подбирает рабочее место с учетом пожеланий будущего выпускника, организует участие в региональных и муниципальных профильных мероприятиях. Сейчас участники проекта уже трудятся учителями, техниками и специалистами в сфере экономической безопасности.
«
"Ямал нуждается в квалифицированных кадрах. Стоит задача восполнить потребность в необходимых специалистах, прежде всего, ямальцами. Проект "Ориентир: Ямал" помогает заинтересовать наших талантливых студентов и найти им работу по душе", – приводятся в сообщении слова ведущего инспектора центра занятости населения Приуральского района Алексея Никифорова.
Сейчас на Ямале - более 20 тысяч вакансий. Наиболее востребованными на региональном рынке труда являются водители автомобиля, машинисты различных установок, продавцы, каменщики, электромонтеры, инженеры в различных областях, электрогазосварщики, монтажники, повара, учителя, врачи различной специализации, медицинские работники среднего и младшего звена и специалисты в сфере услуг, уточняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала