Рейтинг@Mail.ru
Гладков возглавил белгородскую делегацию на "Тавриде. АРТ" - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Гладков возглавил белгородскую делегацию на "Тавриде. АРТ"

Губернатор Гладков возглавил белгородскую делегацию на "Тавриде. АРТ"

© РИА Новости / Антон Вергун | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 16 авг – РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков возглавил делегацию участников от региона на всероссийском ежегодном фестивале в Крыму "Таврида.АРТ", где белгородцы представили уникальность своей области, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Сообщается, что от Белгородской области в Республику Крым отправилась масштабная делегация во главе с губернатором Гладковым. Сто десять человек прошли отбор в качестве участников форума. Ещё 50 человек – это команда организаторов программы павильона Белгородской области.
Павильон представляет выставочную площадку с проектом "Белгородское лето". Главная идея участников — показать, как можно провести каникулы в регионе, и познакомить с его особенностями и колоритом.
«
"Мы постарались отразить в пятидесяти квадратных метрах павильона, насколько Белгородская область уникальна и многогранна. Здесь есть и наш белгородский орнамент, яркость впечатлений, разнообразие наших цветов. Как пример, наши футболки. Все участники "Тавриды" от Белгородской области неслучайно в сиреневых футболках. Куст сирени давно стал символом региона", - рассказал Гладков в своих социальных сетях.
Он напомнил, что недавно белгородская сирень отправилась в космос. Помимо этого, на площадке ежедневно проходят мастер-классы, зарядка и крутая культурная программа – особенно всем запомнился узорный хоровод.
По его мнению, наиболее красноречиво об особенностях Белгородской области рассказывают продукты питания. Гладков со своими заместителями помогали шеф-повару Роману Гурову угощать всех участников фестиваля бургерами, яблоками и арбузами.
"Рад, что наши предприятия участвуют в том, чтобы показать, насколько разнообразен вкус Белогорья. Мы не просто производим много продуктов, мы хотим показать, что мы производим вкусные, полезные продукты питания. А еще Белгородская область - очень радушный регион. Очередь говорит сама за себя", — добавил глава региона.
Показ одежды молодых российских дизайнеров на фестивале Таврида.АРТ
Проснулся знаменитым: как "Таврида.АРТ" делает звезд из простых россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала