Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, сколько стоят путевки на Кубу - РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, сколько стоят путевки на Кубу

АТОР: стоимость зимнего отдыха на Кубе приближается к полумиллиону рублей на двоих

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкКубинцы и туристы отдыхают на набережной Малекон в Гаване
Кубинцы и туристы отдыхают на набережной Малекон в Гаване - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Туроператоры рассказали, какие суммы стоит приготовить путешественникам, желающим зимой попасть на Кубу, сообщает АТОР.
Участники рынка ожидают, что в зимнее расписание вернется прямой рейс "Аэрофлота" из Москвы в Гавану или Варадеро. Источники ассоциации в авиаотрасли подтверждают такую возможность.
Сейчас туристы летают на Остров свободы через Стамбул, билет на одного пассажира туда-обратно стоит от 193 тысяч рублей. Наземная программа с недельным проживанием на курорте в отеле категории пять звезд на двоих — еще как минимум 50 тысяч рублей. Итоговые затраты на двоих — около полумиллиона рублей. Из-за высокой стоимости дороги это карибское направление проигрывает конкуренцию не только Египту и ОАЭ, но даже Сейшелам и Мальдивам, отмечают эксперты.
Туроператоры ожидают новые варианты стыковочных перелетов. Так, Air Serbia планирует летать в Гавану с ноября, хотя рейсов в расписании пока нет. Этот маршрут может быть на 15 процентов дешевле "стамбульского".
Источники АТОР также не исключают, что перелеты на Кубу с отдыхом в Турции могут появиться и через Анталью. Прецедент положен: такие комбинированные путешествия уже предлагаются в Доминикану.
В ближайший месяц туроператоры ожидают программ на Карибы с остановкой в Турции от авиакомпаний Southwind Airlines и Mavi Gok. У них есть широкофюзеляжные самолеты, способные долететь до кубинских курортов, пояснили в ассоциации.
Девушка поет в баре в Гаване - РИА Новости, 1920, 11.05.2019
Как выжить, не работая ни дня. Плюсы и минусы кубинского дзена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала