Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали внедрять искусственный интеллект для диагностики болезней - РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве начали внедрять искусственный интеллект для диагностики болезней

В Москве начали внедрять искусственный интеллект для диагностики онкозаболеваний

© Fotolia / Oksana KuzminaВрач за компьютером
Врач за компьютером - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Врач за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Пилотный проект по цифровой трансформации патоморфологических исследований начался в Москве, врачи создают цифровые копии биоматериалов и единую базу гистологических изображений для диагностики онкологических заболеваний, сообщается на сайте мэра столицы.
"В рамках московского стандарта онкологической помощи в столице действует сеть патоморфологических лабораторий, оснащенных суперсовременным оборудованием ... Мы делаем следующий шаг для повышения качества, точности и оперативности диагностики — в двух городских онкобольницах № 1 и 62 запускаем пилотный проект по цифровизации патоморфологических лабораторий", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Завершен ремонт пяти путепроводов на западе Москвы, сообщил Бирюков
Дополняется, что работа с цифровыми копиями биоматериалов будет возможна как онлайн, так и постфактум, на базе данных ЕМИАС. Ими сможет воспользоваться и сам пациент, для этого биоматериал для анализа в клинику привозить не придется. При апробации сервисов будут учитывать более 60 параметров: показатели мощности, скорости обработки данных и сканирования, качество, точность и многие другие.
"В пилотном проекте принимают участие цифровые сервисы трех российских разработчиков. До конца этого года врачи-патоморфологи двух онкобольниц будут отслеживать качество сканирования материала, скорость обработки данных, а также проверять каждый результат проведенных при помощи данных сервисов исследований. После того как апробация будет завершена, лучший из трех сервисов будет внедрен во все московские онкологические больницы", - добавляются в сообщении слова Раковой.
Уточняется, что в перспективе благодаря хранению цифровых копий биоматериалов планируется создать крупнейший банк данных и на его основе обучить нейросети для помощи в патоморфологических исследованиях.
Салют на международном фестивале фейерверков Ростех - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Пакистан стал победителем седьмого фестиваля фейерверков "Ростех" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала