Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область направит более 12,5 миллиарда рублей на поддержку бизнеса - РИА Новости, 13.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
Тюменская область направит более 12,5 миллиарда рублей на поддержку бизнеса

Тюменский губернатор Моор: на поддержку бизнеса направят более 12,5 миллиарда рублей

Лист с денежными купюрами - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Лист с денежными купюрами. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 13 авг - РИА Новости. Тюменская область использует различные инструменты для поддержки бизнеса в регионе, их объем превышает 12,5 миллиарда рублей, сообщил глава региона Александр Моор.
Несмотря на сложности, в том числе бюджетные, регион из года в год увеличивает объем средств, направленных на поддержку экономики, подчеркнул губернатор.
"Ежегодный объем поддержки в виде налоговых льгот и прямых денежных субсидий превышает 12,5 миллиарда рублей. Около 11 миллиардов это налоги, льготы по налогам, по большому счету, это деньги, которые мы оставляем инвесторам, и порядка 1,8 млрд рублей — средства, которые мы направляем по самым разным инструментам", — сообщил Моор в ходе пресс-конференции.
Основные и востребованные из инструментов поддержки — компенсация затрат по лизингу и выплата 5% от объемов заказанного у тюменских предприятий и оплаченного оборудования, последней активно пользуются в первую очередь нефтегазодобывающие компании из ХМАО-Югры. Губернатор назвал ее нефтесервисным кешбэком.
"Ты заказываешь оборудование в Тюменской области — пять процентов тебе возвращается. Мы понимаем, какой объем заказов можем получить, какой эффект в части рабочих мест и налоговых платежей мы можем получить, и понимаем, что, возвращая пять процентов, мы получаем хороший социально-экономический эффект для нашего региона", — отметил Моор.
Губернатор добавил, что 5-процентный возврат распространяется на участников Нефтегазового кластера, которые зарегистрированы в Тюменской области и создают здесь производства.
Тюмень - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Тюменская область с начала года приняла на сопровождение 120 инвестпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала