Рейтинг@Mail.ru
В Novartis после гибели детей напомнили о побочном эффекте Zolgensma - РИА Новости, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Novartis после гибели детей напомнили о побочном эффекте Zolgensma

Novartis: острая печеночная недостаточность является известным побочным эффектом Zolgensma

© Depositphotos.com / oasisamuelПервый лекарственный препарат для генной терапии спинальной мышечной атрофии Zolgensma (Золгенсма)
Первый лекарственный препарат для генной терапии спинальной мышечной атрофии Zolgensma (Золгенсма) - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Первый лекарственный препарат для генной терапии спинальной мышечной атрофии Zolgensma (Золгенсма). Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 12 авг - РИА Новости. Швейцарская фармацевтическая компания Novartis обновит инструкции по применению своего препарата "Золгенсма" после гибели двух детей, в том числе в РФ, уточняя, что острая печеночная недостаточность является известным побочным эффектом, заявила в пятницу РИА Новости пресс-служба компании.
Ранее швейцарская фармацевтическая компания Novartis сообщила о смерти двух детей в России и Казахстане при лечении спинальной мышечной атрофии (СМА) с помощью препарата "Золгенсма".
"Острая печеночная недостаточность является известным побочным эффектом и указана на этикетке продукта "Золгенсма". После двух недавних случаев смерти пациентов и по согласованию с органами здравоохранения мы обновим маркировку, чтобы указать, что сообщалось о смертельной острой печеночной недостаточности. Хотя это клинически важная информация о безопасности, она не является новым сигналом безопасности", - сообщила пресс-служба.
Компания уточняет, что препарат "Золгенсма" на сегодняшний день использовался для лечения более 2,3 тысячи пациентов по всему миру.
Первый лекарственный препарат для генной терапии спинальной мышечной атрофии Zolgensma (Золгенсма) - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Ребенок, умерший при лечении СМА, выиграл препарат в лотерею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала