Рейтинг@Mail.ru
В России создали боевого робота для самых опасных направлений - РИА Новости, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создали боевого робота для самых опасных направлений

Замглавы "Ростеха" Артяков: в России создан робот на базе БМП-3 с боевым модулем "Синица"

Боевая машина пехоты БМП-3  - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Боевая машина пехоты БМП-3 . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. В России создали боевого робота для действий на самых опасных направлениях и в городе, сообщил в интервью РИА Новости в преддверии международного военно-технического форума "Армия" первый замглавы госкорпорации "Ростех" Владимир Артяков.
По его словам, боевой робот создан на базе БМП-3 с боевым модулем "Синица". Машина действует без экипажа – функции механика-водителя и стрелка в ней роботизированы.
"Особенности машины позволяют использовать ее на наиболее опасных направлениях. Например, робототехнический комплекс может вести бой в сложной городской застройке или возглавить боевую колонну", - сказал Артяков.
Машина также может использоваться для огневой поддержки мотострелковых подразделений.
По словам первого замглавы "Ростеха", у беспилотной БМП-3 современный и эффективный комплекс вооружения: 30-миллиметровая автоматическая пушка, пулемет 7,62 миллиметров и 100-миллиметровое орудие, которое также может использоваться как пусковая установка ПТУР.
"Боевой модуль "Синица" "видит" местность на 360 градусов в любое время суток. Он оборудован механизмом заряжания ПТУР и автоматизированной цифровой системой управления огнем. Боевая машина может управляться удаленно – с помощью носимого пульта или пункта дистанционного управления", - сказал Артяков.
Он уточнил, что новый боевой робот - это совместный проект "Курганского машиностроительного завода" и ВНИИ "Сигнал" холдинга "Высокоточные комплексы".
Макет перспективной боевой экипировки от Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Ростех - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
"Ростех" представит прототип универсального экзоскелета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала