Рейтинг@Mail.ru
Ландшафтный парк с экотропами создадут у прудов на севере Москвы - РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Ландшафтный парк с экотропами создадут у прудов на севере Москвы

© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыРабочие во время благоустройства пространства для отдыха в Молжаниновском районе Москвы
Рабочие во время благоустройства пространства для отдыха в Молжаниновском районе Москвы - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Ландшафтный парк и зону отдыха с экотропами и настилом у безымянных прудов создадут в Молжаниновском районе Северного административного округа столицы в рамках программы "Мой район", сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
"В рамках программы "Мой район" в Молжаниновском районе Северного административного округа столицы создадут ландшафтный парк и зону отдыха с экотропами и настилом у безымянных прудов. Новое общественное пространство площадью более 4 гектара обустроят недалеко от железнодорожной станции "Новоподрезково" – между Синявинской улицей, Ленинградским шоссе и территорией школы "Перспектива", - говорится в сообщении.
Проект Большого Дворцового пруда в парке Кусково - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Специалисты приступили к очистке Большого дворцового пруда в "Кусково"
Отмечается, что на месте пустыря в рамках комплексного благоустройства появятся детская площадка, две площадки с лавочками и качелями для тихого отдыха, три зоны для воркаута, три стола для настольного тенниса, эстрадная площадка для проведения районных мероприятий и праздников, пять пикниковых точек с мангалами и столиками, а также зона отдыха у воды с шезлонгами. Кроме того, в порядок приведут площадку для выгула собак.
Уточняется, что специалисты уже укрепили береговую полосу прудов с помощью габионных конструкций и смонтировали основания из свай для обустройства экотроп и настилов у воды. Кроме того, подготовлены основания для детских и спортивных площадок, пикниковых зон. Сделана также велодорожка протяженностью один километр, которая связывает жилой массив с остановкой общественного транспорта на Ленинградском шоссе.
«
"Сейчас ведутся работы по обустройству дорожно-тропиночной сети и устройству деревянного пешеходного настила. После приступят к монтажу оборудования детских и спортивных площадок", - добавили в сообщении.
Кроме того, специалисты дополнительно озеленят территорию - высадят более 30 деревьев и свыше 800 кустарников, разобьют цветники, приведут в порядок газоны, установят современные опоры освещения с энергоэффективными светильниками и камеры видеонаблюдения.
Отмечается, что полностью завершить работы планируется в сентябре 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала