Рейтинг@Mail.ru
Компании из Турции, ОАЭ и Малайзии примут участие в Kazan Digital Week - РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Компании из Турции, ОАЭ и Малайзии примут участие в Kazan Digital Week

Компании из Турции, ОАЭ и Малайзии примут участие в форуме Kazan Digital Week

© Depositphotos.com / MaykovNikitaГород Казань
Город Казань - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Город Казань. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 12 авг – РИА Новости. Компании и специалисты IT-отрасли из Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Мьянмы, Малайзии и других стран примут участие в международном форуме Kazan Digital Week (KDW), который пройдет в Казани 21-24 сентября, сообщил РИА Новости председатель совета Ассоциации содействия цифровому развитию Татарстана Рифкат Минниханов.
"География Kazan Digital Week расширяется на страны, с которыми мы ранее активно не работали, - ближнее зарубежье, азиатские страны. Среди участников этого года, например, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Мьянма, Индонезия, Малайзия", - сказал Минниханов.
По его словам, в этом году в связи с международной обстановкой сложно рассчитывать на большое количество иностранных участников Kazan Digital Week, в частности европейских. Впрочем, глава ассоциации отметил, что еще до санкций доля европейцев составляла всего 1% от общего количества иностранных участников форума.
"По этой причине еще в прошлом году мы решили отказаться от работы с Европой", - уточнил он.
В целом организаторы форума, по информации Минниханова, ожидают в этом году большего интереса к мероприятию и рассчитывают, что число его участников увеличится на несколько тысяч.
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль в Казани - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Оборот Татарстана и Турции в 2021 году вырос на 56 процентов
Основная заявочная компания, по его словам, начинается в сентябре. Но уже сейчас, например, на участие в выставке в рамках Kazan Digital Week подали заявки 88 экспонентов. Это Иннополис, Сколково, "КАМАЗ", минцифры Татарстана, Пермский край, Центральный банк России, РосдорНИИ, HeadHunter и другие. Генеральный партнер форума – компания "Таттелеком", официальные партнеры – "Лаборатория Касперского", "Ак Барс" банк. В числе партнеров также компании ICL, "Татнефть", Innostage, "СЭД "Практика", "БАРС Груп" и другие.
"В настоящее время 80% площади уже занято, даже с учетом того, что в прошлом году под выставку было отведено 4 тысячи квадратных метров, в этом году – 10 тысяч квадратных метров", - добавил собеседник агентства.
Kazan Digital Week – ежегодная площадка коммуникации разработчиков и пользователей цифровых технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг. В этом году форум состоится в третий раз, как и в прошлом году, он пройдёт в международном выставочном центре "Казань Экспо" в смешанном формате (офлайн и онлайн). В 2021 году в 150 программных мероприятиях форума приняли участие 9,4 тысячи человек, более 3,8 тысячи – очно и 5,5 тысячи – онлайн. Наблюдали за работой форума более 31,3 тысячи человек в 52 странах. Участие в выставке приняли 96 организаций и компаний, представивших 146 образцов высокотехнологичной продукции.

Другие новости региона читайте здесь>>

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Мидхат Шагиахметов - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Татарстан готов стать пилотным регионом по внедрению исламского банкинга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала