Рейтинг@Mail.ru
Трамп прокомментировал проведенные ФБР обыски в своем имении - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп прокомментировал проведенные ФБР обыски в своем имении

Экс-президент США Трамп заявил, что ФБР не пустило адвокатов на обыски в его имении

© AP Photo / Terry RennaСотрудники секретной службы возле дома бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго
Сотрудники секретной службы возле дома бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Сотрудники секретной службы возле дома бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 авг – РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что агенты Федерального бюро расследования (ФБР) не позволили никому, включая адвокатов, присутствовать при состоявшихся в понедельник обысках в его имении Мар-а-Лаго или находиться поблизости.
«

"ФБР и другие федеральные служащие не позволяли никому, включая моих адвокатов, приближаться к местам, которые обыскивались или иным образом осматривались во время рейда на (имение) в Мар-а-Лаго. Всех попросили покинуть помещение - они хотели, чтобы их оставили в покое и без свидетелей", - говорится в заявлении Трампа, опубликованном в его Telegram-канале.

Экс-президент США задался вопросом, почему федеральные агент "столь упорно настаивали на том, чтобы никто не наблюдал за ними, и все ушли". "(Экс-президенты США) Барак Обама и Билл Клинтон никогда не подвергались "рейдам", несмотря на большие разногласия", - возмущенно указал Трамп.
Вечером в понедельник Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР. Газета New York Times со ссылкой на источники утверждает, что ФБР, скорее всего, заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома. В феврале издание Washington Post сообщало, что сотрудники Национального управления архивов и документации (NARA) изъяли из имения экс-президента несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома. Издание Politico утверждает, что Трамп находился в Нью-Йорке во время обыска.
Дональд Трамп во время выступления в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Трамп рассказал, каким правом воспользовался на допросе у прокурора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала