Рейтинг@Mail.ru
На Кубани запретили заезжать в леса на автомобилях - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани запретили заезжать в леса на автомобилях

Минприроды Кубани запретило заезжать на автомобилях в леса региона до конца лета

Лес - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 авг – РИА Новости. Приказ Министерства природных ресурсов региона, запрещающий посещать леса Краснодарского края на транспорте, вступил в силу с 11 августа и продлится до начала сентября в целях обеспечения пожарной безопасности из-за высокой температуры и отсутствия осадков, говорится в опубликованном приказе министерства на сайте пресс-службы администрации.
«
"В связи с наступлением неблагоприятных климатических условий в целях недопущения ухудшения лесопожарной обстановки и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах, связанных c лесными пожарами: ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств", - говорится в тексте приказа.
В документе отмечено, что исключения вводятся для оперативных служб, пожарных и аварийно-спасательных формирований, которым разрешено проводить противопожарные мероприятия на специализированной технике.
По лесам региона разрешено передвигаться пешком. Однако сейчас запрещено использовать в лесах открытый огонь, примусы, мангалы и жаровни.
Для контроля соблюдения ограничений минприроды привлечет беспилотники, перекроет лесные дороги шлагбаумами и организует при въезде в лес пункты контроля.
Техника пожарной службы и сотрудники МЧС во время тушения лесного пожара - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Лесопожарные службы потушили за сутки 51 природный пожар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала