Рейтинг@Mail.ru
Польша покупает HIMARS для замены традиционной артиллерии, считает генерал - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша покупает HIMARS для замены традиционной артиллерии, считает генерал

Генерал Балуевский: Польша покупает HIMARS для замены традиционной артиллерии

HIMARS - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Решение Польши приобрести 500 американских наземных ракетных комплексов HIMARS с высокоточными ракетами призвано заменить традиционную артиллерию и снизить роль ударной авиации, считает бывший начальник Генштаба ВС РФ (2004-2008 годы) генерал армии Юрий Балуевский.
"Определенные тенденции в этом направлении мы уже видим сегодня — это решение Польши приобрести сразу 500 американских наземных ракетных комплексов HIMARS с высокоточными ракетами GMLRS, GMLRS ER, ATACMS, а в перспективе и PrSM. Нельзя исключать, что такая группировка наземных средств высокоточного дальнобойного поражения при условии, что она будет обеспечена достаточным количеством высокоточных ракет, а также соответствующими возможностями разведки и целеуказания, предназначена как для замены традиционной артиллерии, которой теперь отводится, по сути, только вспомогательная роль, так и для значительного снижения роли ударной авиации", - говорится в авторском предисловии Балуевского к вышедшей в среду книге ЦАСТ "Чужие войны – новая парадигма".
Более того, отметил генерал, батарею таких высокоточных ракетных систем можно иметь в каждом батальоне пехоты и реализовать новые формы наземных боевых действий и непосредственной огневой поддержки, в том числе на беспрецедентной для частей и подразделений тактического уровня дальности.
"Массовое применение таких средств поражения как с наземных, так и с авиационных носителей в перспективе может изменить формы и способы ведения наземных боевых действий, создав своего рода высокоточный град боеприпасов, и привести к полному отмиранию бронетанковой техники и артиллерии в их традиционном облике: танки, БМП и орудия просто не будут выживать в условиях массированного применения высокоточных боеприпасов, а выход танков на дистанцию применения своего главного оружия станет практически невозможным", - отметил бывший начальник Генштаба.
Американские РСЗО HIMARS - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Хакеры Killnet объявили о взломе сайта корпорации, производящей РСЗО HIMARS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала