Рейтинг@Mail.ru
Посольство России напомнило о причинах сокращения поставок газа в ЕС - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство России напомнило о причинах сокращения поставок газа в ЕС

Посольство России в Берлине напомнило о причинах сокращения поставок газа в Евросоюз

© AP Photo / Michael SohnГазовая электростанция Lichterfelde в Берлине
Газовая электростанция Lichterfelde в Берлине - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Газовая электростанция Lichterfelde в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 11 авг - РИА Новости. Сейчас поставки российского газа в Европейский союз существенно сократились, но вызвано это не действиями России, а последствиями антироссийских санкций, заявило российское посольство в Берлине.
"Сейчас поставки российского газа в ЕС существенно сократились, но вызвано это не действиями России, а последствиями антироссийских санкций", - говорится в сообщении диппредставительства.
Посольство пояснило, что Польша остановила поставки по газопроводу "Ямал-Европа", Украина сократила транзит через свою территорию.
"Сертификация полностью готового к эксплуатации и прошедшего все необходимые технические проверки газопровода "Северный поток — 2" остановлена немецкой стороной по политическим мотивам", - добавили в диппредставительстве.
Штаб-квартира ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Европа захотела энергокоммунизма
"Газопровод "Северный поток — 1" работает на 20% своей мощности потому, что из шести турбин "Сименс" (5 рабочих и одна резервная) на газоперекачивающей станции "Портовая" на данный момент функционирует только одна. Остальные либо нуждаются в плановом техобслуживании и ремонте, либо на них зафиксированы неисправности. Компании Siemens Energy ситуация хорошо известна", - отметили в посольстве.
"Северный поток" - основной маршрут поставок газа из России в Европу – с середины июня работает с ограничениями, а с конца июля – всего на 20% от почти 170 миллионов кубов пропускной мощности в сутки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что ограничение поставок обусловлено исключительно санкциями, из-за которых возникли проблемы с обслуживанием и ремонтом газоперекачивающих агрегатов Siemens. Сейчас работу магистрали обеспечивает только одна турбина.
Поставка в Германию турбины для "Северного потока" не соответствует условиям контракта, России нужно подтверждение, что эта и другие турбины, которым требуется обслуживание, не подпадут под санкции, заявило российское посольство в Берлине в четверг.
Здание Международного валютного фонда в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Пусть платят: Европе предложили жесткое решение энергокризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала