Рейтинг@Mail.ru
В СК назвали мотивы нападения подростка на женщину в Белгородской области - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СК назвали мотивы нападения подростка на женщину в Белгородской области

СК: подросток в Белгородской области напал на женщину с ребенком с целью их ограбить

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 10 авг - РИА Новости. Подросток в Белгородской области напал на улице на женщину с ребенком с целью их ограбить, а также пытался убить, заявили в пресс-службе СК по Белгородской области.
По данным следствия, женщина с ребенком находятся в тяжелом состоянии после нападения подростка в Белгородской области, подозреваемый задержан. УМВД информировало, что в отношении 16-летнего подозреваемого заведено уголовное дело, ранее в поле зрения правоохранителей он не попадал. Согласно информации ведомства, нападение произошло в дендрарии села Бессоновка, шестилетний мальчик и его 24-летняя мать получили тяжелые травмы, в том числе ножевые ранения.
Сотрудник полиции управления Министерства внутренних дел Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
В полиции рассказали о нападении на женщину с ребенком под Белгородом
"По версии следствия, днем 9 августа 2022 года подозреваемый, находясь на улице Интернациональной села Бессоновки, с целью хищения денежных средств и имущества напал на 24-летнюю женщину и ее шестилетнего сына. Высказывая требования о передаче ему денег, подозреваемый, с целью убийства, нанес многочисленные удары по голове и туловищу потерпевших имеющимся у него орудием, однако довести свой умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, потерпевшая оказала сопротивление и позвала на помощь прохожих, подозреваемый скрылся с места происшествия, потерпевшие были доставлены в больницу.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждены уголовные дела по факту покушения на убийство и разбойного нападения на жительницу села Бессоновка и ее сына…", - отмечается в сообщении.
Как добавляет следствие, "по горячим следам" было установлено лицо, причастное к совершению преступления.
Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых сообщила РИА Новости, что дело о происшествии, которое произошло накануне в Белгородском районе с участием несовершеннолетних, находится на ее личном контроле, мотивы, причины, цели и условия, а также состояние психики лица, совершившего правонарушение, изучат компетентные органы.
Полиция - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Во Владимирской области подросток на машине въехал в группу людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала