Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что правда и свет всегда берут верх над силами тьмы - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил, что правда и свет всегда берут верх над силами тьмы

Путин заявил, что правда и свет всегда берут верх над ложью и силами тьмы

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг - РИА Новости. Седьмая ("Ленинградская") симфония Дмитрия Шостаковича продолжает вызывать самые сильные чувства в новых поколениях, сообщил президент России Владимир Путин.
Девятого августа исполняется 80 лет со дня премьеры Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде.
"Сегодня, спустя многие десятилетия Ленинградская симфония Шостаковича продолжает вызывать в новых поколениях самые сильные чувства. В них – горечь потерь и радость победы, любовь к Родине и готовность ее защищать. И это свидетельство настоящего, большого искусства, где великими на все времена становятся произведения, которые славят истинные, вечные ценности, объединяют людей всех возрастов, национальностей и религий, утверждают правду и свет, которые всегда берут верх над ложью, над силами тьмы", - сказал Путин в видеобращении к участникам и зрителям исполнения Седьмой симфонии Шостаковича.
Президент отметил, что прямая трансляция концерта потрясла мир, когда позади было 11 первых, самых трудных месяцев блокады.
"Ее музыкальные темы пронзительно рассказывали о тяжелейших испытаниях, о боли, о великой скорби. Но было в них главное – поистине пророческое утверждение победы, и это укрепляло веру ленинградцев, всего советского народа, всех, кто боролся с нацизмом, в торжество гуманизма и справедливости", - сказал Путин.
Во вторник вечером Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета исполнит "Ленинградскую" симфонию на Стрелке Васильевского острова в центре Петербурга. Вход на концерт, почетными гостями которого станут ветераны и блокадники, свободный.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
СМИ сообщили о "странной" популярности Путина в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала