Рейтинг@Mail.ru
Венгрия может взять обязательства по оплате транзита нефти по "Дружбе" - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Венгрия может взять обязательства по оплате транзита нефти по "Дружбе"

Венгерская MOL готова взять обязательства по оплате транзита российской нефти по "Дружбе"

© AFP 2024 / Attila KisbenedekСтанция нефтепровода "Дружба" в Венгрии
Станция нефтепровода Дружба в Венгрии - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Станция нефтепровода "Дружба" в Венгрии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 9 авг — РИА Новости. Венгерская нефтегазовая компания MOL инициировала переговоры о передаче ей обязательств по оплате транзита российской нефти по трубопроводу "Дружба". Об этом она рассказала РИА Новости.
"Транспортировка сырой нефти по трубопроводу "Дружба" несколько дней приостановлена — по нашим сведениям, из-за того, что возникли технические проблемы со стороны банков в связи с оплатой транзита российской стороной", — сообщили в компании.
Нефтяные танкеры на рейде в Цемесской бухте - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Южная Европа тайно закупает нефть из России, сообщает Bloomberg
В MOL отметили, что располагают достаточным количеством резервов на несколько недель, но при этом компания инициировала переговоры о взятии на себя обязательств по оплате транспортировки нефти.
Ранее во вторник советник президента "Транснефти" Игорь Демин сообщил, что "Укртранснафта" 4 августа остановила прокачку российской нефти по южной ветке нефтепроводной системы "Дружба" в сторону Венгрии, Чехии и Словакии. По его словам, это произошло из-за отсутствия у российской стороны возможности осуществить платеж за транзит в условиях санкций Евросоюза. При этом "Транснефть" прорабатывает альтернативные варианты оплаты услуг.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Украина пригрозила западным банкам исками из-за российской нефти
Нефтепровод "Дружба" берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на северный и южный участки, проходя через территорию Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии и Литвы. Украинский участок находится в собственности "Укртранснафты", в то время как Россия платит за транзит.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Так, ЕС принял уже семь пакетов ограничительных мер, включая эмбарго на уголь и нефть. По словам Владимира Путина, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Кому Россия продает нефть
27 мая 2022, 13:59
Инфографика
Кому Россия продает нефтьПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала