МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Бангладеш пытается договориться с Москвой о поставках российской нефти, несмотря на санкции, заявил РИА Новости посол Бангладеш в России Камрул Ахсан.
«
"Сейчас мы пытаемся обратить внимание России на себя. Вот Россия нам помогает построить АЭС, это проект стоимостью 14 миллиардов долларов. "Газпром" имеет контракт на разведку газовых месторождений в Бангладеш. Мы пытаемся договориться об импорте российской нефти. Хотя я знаю, что это попадает под санкции США. Но мы открыты для переговоров с Россией", — сказал он.
Ранее СМИ сообщали, что студенты в столице Бангладеш — Дакке — вышли на протесты с требованиями снизить цены на топливо и отменить решение о повышении стоимости проезда в транспорте.

