Рейтинг@Mail.ru
Петербург восстановит в Мариуполе 29 объектов - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Петербург восстановит в Мариуполе 29 объектов

Беглов: Санкт-Петербург восстановит в Мариуполе 29 объектов в ближайшее время

Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Рабочий на стройке. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг - РИА Новости. Санкт-Петербург восстановит в Мариуполе 29 объектов, сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.
"Мы вышли на новый уровень взаимодействия с нашим городом-побратимом Мариуполем. Провели совместное заседание правительства Петербурга и администрации Мариуполя. Обсудили в режиме видеомоста, как идет восстановление, что сделано на первом этапе, какие задачи предстоит решить до начала нового учебного года, какие - до наступления зимы. Петербург в ближайшее время восстановит в Мариуполе 29 объектов", – сказал он в эфире "Радио России – Санкт-Петербург".
Пассажир петербургского метрополитена - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
В Петербурге хотят построить почти 90 новых станций метро
По его словам, в настоящее время на разборке завалов и реконструкции разрушенных зданий работают 100 единиц петербургской строительной техники.
Беглов также напомнил, что Петербург передаст Мариуполю 100 автобусов. "34 из них уже прибыли на место и перевозят людей. Весной следующего года петербургские специалисты планируют возобновить там и трамвайное движение", - сказал губернатор.
Он также отметил, что Петербург продолжает собирать и отправлять на берег Азовского моря гуманитарную помощь, готовит особые подарки для будущих первоклассников.
"Десятого сентября мы намерены вместе с городом-побратимом достойно отметить памятную для Мариуполя дату - 79 лет освобождения от фашистских захватчиков", – рассказал губернатор.
Беглов также сообщил, что на этой неделе в лагере "Дружных" начинает работу четвертая смена для школьников из Мариуполя. "Приедут ребята 13-15 лет. Город подготовил для них не менее увлекательную программу, чем для трех предыдущих смен. Во время видеомоста коллеги из Мариуполя попросили нас продолжить практику таких поездок. Организовать их на осенних и зимних каникулах. Мы поддержали это предложение", - отметил Беглов.
Ремонт дорожного полотна на проспекте Мира в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
В Мариуполе могут восстановить и возвести 1 млн "квадратов" инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала