Рейтинг@Mail.ru
В испанской Малаге зафиксировали 11 новых случаев уколов шприцами - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В испанской Малаге зафиксировали 11 новых случаев уколов шприцами

В испанской Малаге зафиксировали 11 новых случаев уколов шприцами в общественных местах

© AP PhotoИспанский полицейский
Испанский полицейский - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Испанский полицейский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Одиннадцать новых случаев уколов шприцами в общественных местах были зафиксированы за прошедшие выходные в испанской провинции Малага, среди пострадавших девять женщин и двое мужчин, сообщает радиостанция Cadena Ser со ссылкой на источники.
Ранее в пятницу министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка заявил, что правоохранительные органы страны рассматривают 60 жалоб об уколах шприцами в общественных местах.
Медицинский шприц - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Число жалоб в полицию из-за уколов в ночных клубах Испании выросло до 17
"Из одиннадцати зарегистрированных случаев, произошедших в ночных заведениях, таких как дискотеки, бары или музыкальные фестивали, двое пострадавших - мужчины, а остальные девять – женщины", - говорится в сообщении.
По данным Cadena Ser, случаи были зарегистрированы в пяти населенных пунктах Малаги: шесть в Марбелье, два в городе Малага и по одному в Торремолиносе, Бенальмадене и Фуэнхироле.
На фоне участившихся в Испании жалоб на уколы шприцами в общественных местах власти Малаги приняли решение задействовать правоохранительные органы и беспилотники на предстоящей ярмарке, которая начнется в пятницу в историческом центре одноименной столицы провинции. Радиостанция сообщила, что безопасность будут обеспечивать более 1500 сотрудников правоохранительных органов и семь дронов.
Уколы шприцами в местах массового скопления людей становятся серьезной проблемой в Испании. Жертвами злоумышленников стали, в частности, несколько девушек во время фестиваля Сан-Фермин в Памплоне. Каталонская полиция расследует целую серию обращений из-за уколов шприцами в ночных клубах региона. Кроме того, шприцами укололи посетителей музыкального фестиваля в городе Сантандер и дискотек на Балеарских островах. Три девушки были госпитализированы в Валенсии.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Минусинске нашли подростка, уколовшего школьника на улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала