Рейтинг@Mail.ru
Шредера не стали исключать из партии из-за дружбы с Путиным, сообщили СМИ - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шредера не стали исключать из партии из-за дружбы с Путиным, сообщили СМИ

Süddeutsche Zeitung: Шредера не стали исключать из партии СДпГ из-за дружбы с Путиным

Герхард Шредер  - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 авг - РИА Новости. Арбитражная комиссия партии СДпГ в первой инстанции отклонила ходатайство об исключении экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера из партии из-за его контактов с "Газпромом" и президентом РФ Владимиром Путиным.
"Бывший канцлер Герхард Шредер может оставаться в СДпГ. Арбитражная комиссия округа СДпГ Ганновера отклонила все ходатайства об исключении его из партии", - сообщает издание Süddeutsche Zeitung, ссылаясь на сообщение партии.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Зеленский взбесил немцев одной фразой о Путине и Шредере
Ранее 17 региональных партийных объединений инициировали регуляторные разбирательства против Шредера в контексте его контактов с президентом России Владимиром Путиным и российским газовым и нефтяным сектором. По мнению многих сопартийцев Шредера, сообщает газета, экс-канцлер недостаточно сильно дистанцировался от РФ после начала СВО на Украине.
Однако согласно заключению арбитражной комиссии, "личная дружба с президентом России не нарушает устав СДпГ", а является "личным делом" бывшего канцлера, пишет Süddeutsche Zeitung.
Контакты бывшего канцлера с российским корпорациями также не наносят вред партии, поскольку схожие претензии можно было бы предъявить и к текущему правительству, которому в таком случае "пришлось бы нести ответственность за импорт газа из РФ", цитирует газета из заключения.
Решение может быть обжаловано в течение двух недель, далее окончательный вердикт вынесет вышестоящая инстанция.
Ранее бывший немецкий канцлер рассказал об итогах своей поездки в Москву, где он провел переговоры по энергетической политике. Шредер обратился к немецким властям с призывом запустить трубопровод "Северный поток 2". Он также заявил, что не собирается отказываться и извиняться за дружбу с президентом РФ Владимиром Путиным.
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер  - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Песков рассказал об идее Шредера запустить "Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала