Рейтинг@Mail.ru
"Исламский джихад" пригрозил Израилю возобновлением обстрелов - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Исламский джихад" пригрозил Израилю возобновлением обстрелов

"Исламский джихад" пригрозил возобновить обстрелы Израиля при невыполнении его условий

© AP Photo / Tsafrir AbayovИзраильский противоракетный комплекс "Железный купол" ведет перехват ракет, выпущенных из сектора Газа
Израильский противоракетный комплекс Железный купол ведет перехват ракет, выпущенных из сектора Газа - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Израильский противоракетный комплекс "Железный купол" ведет перехват ракет, выпущенных из сектора Газа. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 8 авг — РИА Новости. Генеральный секретарь палестинского движения "Исламский джихад" пригрозил выйти из соглашения о прекращении огня с Израилем и возобновить обстрелы из сектора Газа, если израильские власти не станут придерживаться условий перемирия, передает канал "Аль-Масира".
«

"Если противник не выполнит условия движения палестинского сопротивления, мы будем считать соглашение недействительным и снова возобновим бой, не колеблясь ни минуты", — отметил ан-Нахале.

По его словам, достигнутая при посредничестве Египта договоренность с Израилем — четкая и конкретная и не содержит каких-либо секретных деталей. В частности, уточнил ан-Нахале, движение добивается освобождения из тюрьмы двух командиров — Халиля аль-Авада и Бассама аль-Саади, оно получило обещание от египетских посредников, что это будет сделано.
Ан-Нахале добавил, что возглавляемая им организация одновременно смогла обстреливать 58 израильских поселений из сектора Газа, назвав это "историческим достижением".
Ракеты, выпущенные из сектора Газа. 6 августа 2022 - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
На юге Израиля после объявления перемирия сработали сирены
Ранее "Исламский джихад" и пресс-служба премьера Израиля сообщили, что перемирие вступит в силу в 23.30 по местному времени (совпадает с московским. — Прим. ред.).
В воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что Тель-Авив согласился на перемирие в секторе Газа. При этом группировка "Исламский джихад" выдвинула условие для прекращения огня, потребовав освободить задержанного по подозрению в терроризме лидера Бассама ас-Саади.
ЦАХАЛ 5 августа начала операцию против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Израильские военные наносят удары по целям в анклаве, в приграничных районах страны и в некоторых центральных городах звучат сирены воздушной тревоги. Как сообщил Минздрав сектора Газа, по последним данным, в результате обстрелов погиб как минимум 41 человек, около 311 получили ранения.
Москва призвала стороны конфликта к сдержанности и возвращению к режиму прекращения огня.
Премьер-министр Израиля Яир Лапид во время посещения штаба командования Южного округа
Премьер Израиля заявил, что цели операции "Рассвет" достигнуты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала