Рейтинг@Mail.ru
Закон о смене пола подтолкнет немцев к миграции, заявил эксперт - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Закон о смене пола подтолкнет немцев к миграции, заявил эксперт

Экс-депутат Гердт: свободная смена пола в Германии толкает российских немцев к миграции

© Depositphotos.com / Lynx_aquaЗнаки мужчины и женщины
Знаки мужчины и женщины - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Знаки мужчины и женщины. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 авг - РИА Новости. Спорный законопроект, предусматривающий широкие возможности для смены пола в Германии, толкает российских немцев к миграции, заявил РИА Новости экс-депутат бундестага ФРГ, основатель Международного народного совета российских немцев (IVDR e.V.) Вальдемар Гердт.
"Да, скорее всего, это подтолкнет (к миграции - ред) многих наших людей, людей традиционных ценностей, которые чувствуют себя здесь людьми второго сорта, которые сталкиваются с тем, что защитить детей от влияния такой идеологии очень сложно. Здесь же, начиная с детского сада, где оборудованы специальные "интимные уголки", через все школьное образование идет пропаганда этого якобы многообразия полов, гендерности, толерантности. Но если речь идет о многообразии - почему идет возвеличивание только одного подхода, агитация в пользу одного образа жизни? Это все ложь", - заявил Гердт.
В здании Госдумы - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
В ГД внесли проект о полном запрете пропаганды нетрадиционных отношений
"Это еще раз подтверждает, что Запад взял устойчивый курс на разрушение нравственности, морали, устоев, на фундаменте которых формировалось человечество на протяжении всей своей истории. Западная цивилизация в ее нынешней доктрине не имеет шансов на выживание, это путь в тупик", - добавил он.
По словам общественного деятеля, политика властей ФРГ в вопросе о гендерах является "античеловеческой", она прямо направлена на "разрушение психики молодого поколения". Протест "некоторых стран и народов" против данной линии Гердт назвал "центральным конфликтом на Украине и в других частях света", это "глобальная война мировоззрений".
Новый законопроект о самоопределении в ФРГ был представлен в июне министерством юстиции и министерством по делам семьи. Согласно законопроекту, граждане смогут самостоятельно подавать прошения о смене пола в органы ЗАГС без ранее необходимых медицинских заключений - в частности, двух психиатрических заключений. Данные права, согласно законопроекту, распространяются на подростков с 14 лет при условии согласия родителей либо по решению суда по делам несовершеннолетних. Менять пол в паспорте можно ежегодно.
Законопроект подвергается критике как среди научного сообщества Германии, так и у населения. Каждый четвертый немецкий гражданин выступает против данной инициативы, почти половина - против части, которая касается расширения полномочий подростков с 14 лет, сообщил ранее социологический институт YouGov.
Центр Гаваны - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Парламент Кубы принял проект семейного кодекса, допускающий однополые браки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала