Рейтинг@Mail.ru
Белгородский губернатор подарил Путину шоколад "Алешка" - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородский губернатор подарил Путину шоколад "Алешка"

Белгородский губернатор Гладков подарил Путину шоколад "Алешка" и рассказал о мальчике

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время встречи
Президент России Владимир Путин и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время встречи - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Президент России Владимир Путин и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подарил президенту России Владимиру Путину шоколад "Алешка" и рассказал об истории его создания. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
"У нас мальчик, когда началась специальная военная операция, — мальчик живет в Веселой Лопани, — он выбегал на дорогу и сопровождал военные колонны. Когда они шли, он вставал и честь отдавал. Кто-то его снял, и выложили в интернет. И удивительно, такое простое, искреннее желание ребенка, а движение прокатилось по всей стране", —поделился Гладков.
По его словам, во время поездки в подшефный Белгородской области район ЛНР он видел колонны машин с изображением Алеши, "было прямо до слез".
Губернатор назвал это "чисто народной историей", которую никто специально не пиарил.
«

"И военнослужащие к нему приехали — и шлем мальчишке подарили, и пригласили его в парк "Патриот". <...> Кондитеры — это наши, старооскольские кондитеры — когда узнали, то сделали эти шоколадки", — заключил глава региона.

Мальчик Алеша из Белгородской области за несколько дней прославился на всю страну, когда стал выбегать и приветствовать российских военных. Сообщалось, что он хочет служить в танковых войсках и мечтает стать генералом. Родной поселок мальчика, Веселая Лопань, находится рядом с границей. На поддержку военнослужащих ребенка вдохновил разговор с родителями. Выполнению воинского приветствия Лешу научил дедушка, фронтовик и ветеран.
Выстрел из пушки, установленной на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Мальчик Алеша, приветствующий военных, выстрелил из пушки Петропавловки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала