Рейтинг@Mail.ru
Группировка "Исламский джихад" подтвердила заключение перемирия с Израилем - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группировка "Исламский джихад" подтвердила заключение перемирия с Израилем

Группировка "Исламский джихад" подтвердила заключение перемирия с Израилем

© AP Photo / Tsafrir AbayovИзраильский противоракетный комплекс "Железный купол" ведет перехват ракет, выпущенных из сектора Газа
Израильский противоракетный комплекс Железный купол ведет перехват ракет, выпущенных из сектора Газа - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Израильский противоракетный комплекс "Железный купол" ведет перехват ракет, выпущенных из сектора Газа
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 авг — РИА Новости. Палестинская группировка "Исламский джихад" подтвердила заключение перемирия с Израилем при посредничестве Египта, передает агентство Франс Пресс.
По данным издания, представитель группировки Мохаммед аль-Хинди заявил, что "некоторое время назад" стороны достигли договоренности по поводу деталей соглашения. В частности, в документе содержится обязательство Каира приложить усилия для освобождения задержанного лидера Бассама ас-Саади.
Ракеты, выпущенные из сектора Газа. 6 августа 2022 - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Израиль заявил о 950 ракетах со стороны Газы с начала обострения конфликта
Как уточнил лидер "Исламского джихада" Халед Аль-Батш, прекращение огня вступает в силу в 23:30 по местному времени (совпадает с мск).
Эту информацию также подтвердили в пресс-службе премьер-министра Израиля, отметив, что страна сохраняет за собой право применить силу в случае нарушения соглашения.
При этом министр обороны Израиля Бени Ганц после оценки ситуации с главами силовых структур поручил готовиться к продолжению боевых действий.
В воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что Тель-Авив согласился на перемирие в секторе Газа. При этом группировка "Исламский джихад" выдвинула условие прекращения огня, потребовав освободить задержанного по подозрению в терроризме лидера Бассама ас-Саади.
Премьер-министр Израиля Яир Лапид во время посещения штаба командования Южного округа
Премьер Израиля заявил, что цели операции "Рассвет" достигнуты
Армия Израиля 5 августа начала операцию против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Израильские военные наносят удары по целям в анклаве, в приграничных районах страны и в некоторых центральных городах звучат сирены воздушной тревоги. Как сообщил Минздрав сектора Газа, по последним данным, в результате обстрелов погиб как минимум 41 человек, около 311 получили ранения.
Москва призвала стороны конфликта к сдержанности и возвращению к режиму прекращения огня.
Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
В Израиле готовятся к недельной операции в секторе Газа, заявили в ЦАХАЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала