Рейтинг@Mail.ru
ВСУ нанесли удары по объектам в Запорожской области - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ нанесли удары по объектам в Запорожской области

ВСУ нанесли удары по АЭС и ж/д станции Токмак в Запорожской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Украинские войска второй раз за сутки нанесли удар по Запорожской АЭС, сообщили власти Энергодара.
«

"На этот раз националистам удалось достичь цели, артиллерийские снаряды попали на промплощадку атомной станции. Характер и масштаб повреждений в результате совершенного украинскими военными преступления уточняется", — говорится в заявлении.

Кроме того, ВСУ атаковали ракетами из РСЗО HIMARS железнодорожную станцию Токмак, власти зафиксировали 11 попаданий по дороге и одно по элеватору. В результате разрушены складское помещение и железнодорожное полотно.
С марта российские военные охраняют Запорожскую АЭС, которая расположена на левом берегу Днепра, рядом с городом Энергодаром. В МИД связали взятие объекта с необходимостью предотвратить утечку ядерных радиоактивных материалов. В ведомстве также заявили, что станция по-прежнему управляется украинским оператором.
Конашенков: Администрация Байдена несет прямую ответственность за все ракетные атаки по населенным пунктам Донбасса - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
В Минобороны прокомментировали признания Скибицкого о согласовании ударов с США
Беспилотники ВСУ неоднократно атаковали территорию АЭС. В Москве заявляют, что Киев создает угрозы атомным объектам Украины, пытается спровоцировать ядерную катастрофу в Европе. Россия обратилась к МАГАТЭ и ждет реакции международного сообщества.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Энергоблок №2 Запорожской АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Запорожские власти обвинили Киев в попытках вызвать катастрофу на АЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала