Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: трамвайное кольцо появится в ТПУ "Авиамоторная" в Москве - РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев: трамвайное кольцо появится в ТПУ "Авиамоторная" в Москве

Трамвай в Москве - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. В Москве на территории строящегося транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Авиамоторная" планируется разместить трамвайное кольцо с конечной станцией, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
"Важнейшей частью формируемого транспортно-пересадочного узла станет создание трамвайного кольца с конечной станцией, которое предполагается разместить возле вестибюля станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Проектирование станции уже завершено, ведется подготовка к ее строительству", – отметил Бочкарев.
В Мневниковской пойме в Москве создадут 120 гектаров парков
Бочкарев: в Мневниковской пойме в Москве создадут 120 гектаров парков
Он добавил, что проектом предусмотрено устройство более 900 метров трамвайных путей, возведение подъездных дорог и тротуаров. "Создание технологической части ТПУ ведется на территории в 20,7 гектара", – уточнил Бочкарев.
Территорию вокруг ТПУ приведут в порядок и благоустроят, у двух вестибюлей станции "Авиамоторная" БКЛ уже на две трети выполнено гранитное мощение и озеленение.
В ТПУ также продолжается строительство второго вестибюля станции "Авиамоторная" второго кольца метро, через который пассажиры смогут попасть на станцию БКЛ со стороны Авиамоторной и Красноказарменной улиц, пройдя по переходу под железнодорожными путями Казанского направления МЖД. Также продолжаются работы в зоне будущей пересадки на Калининскую линию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала