Рейтинг@Mail.ru
США хотят обелить себя и Украину из-за Еленовки, заявили в Совфеде - РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
США хотят обелить себя и Украину из-за Еленовки, заявили в Совфеде

Сенатор Джабаров: США пытаются обелить себя и Украину после удара по Еленовке

Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Попытки США обвинить Россию в якобы "фальсификации" данных об ударе HIMARS по СИЗО в Еленовке - это желание США обелить себя и Украину, заявил РИА Новости в четверг первый замглавы международного комитета СовФеда Владимир Джабаров.
Ранее в Минобороны сообщили об ударе ВСУ по СИЗО в Еленовке в ДНР, где в тот момент содержались пленные боевики запрещенного в РФ подразделения "Азов". В свою очередь, CNN со ссылкой на источники в Белом доме сообщил, что в Вашингтоне считают - Россия готовится фальсифицировать улики, чтобы обвинить украинские войска в ударе по колонии.
Место содержания пленных украинских боевиков в следственном изоляторе Еленовки, который подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
"Пойдем на дно вместе": Лондон и Киев шантажируют Вашингтон
"Все же понятно, там найдены осколки от этих снарядов HIMARS, видно, где они взорвались. Любая экспертиза докажет, что они взорвались в этом месте, где их нашли", - сказал Джабаров. Комментируя информацию CNN, сенатор отметил: "Это попытка США заранее обелить свою вину и вину Украины спрятать".
По его словам, это было варварское уничтожение живых свидетелей всех нацистских планов, потому что "Азов" начал давать показания и украинцы об этом узнали. "Они точно знали, где находятся азовцы, потому что сами просили разместить их в Еленовке. И понятно, что это было сделано с единой целью - убрать свидетелей", - подчеркнул он.
По мнению Джабарова, это только начало. "Сейчас сыпаться будут эти признания от украинских военнослужащих, как из рога изобилия, я думаю, что все впереди", - считает он.
Автомобиль во дворе жилого дома в поселке Еленовка Донецкой области, пострадавший в результате обстрела - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
"Они не хотели этого делать": правда о Еленовке крайне неудобна для Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала