Рейтинг@Mail.ru
Первая электричка отправилась из Нижнего Новгорода в Казань - РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Первая электричка отправилась из Нижнего Новгорода в Казань

Электричка - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 авг - РИА Новости. Новый маршрут регулярного движения электропоездов по маршруту Нижний Новгород – Казань торжественно запустили 4 августа, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Начиная с 4 августа, электропоезда будут ежедневно отправляться из Казани в 05.10 и прибывать в Нижний Новгород в 11.30. В обратном направлении отправление - в 16.08, прибытие в столицу Татарстана - в 22.28.
"Когда в июне я был в Пильне, ко мне обратилась женщина с просьбой запустить электропоезд до Казани. Запускаем! В Пильне он останавливаться тоже будет. Это, действительно, востребованное направление и среди туристов, и среди предпринимательского сообщества. Для нас важно развивать логистические связи между регионами, в первую очередь, между регионами Поволжья", - цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Электропоезд будет останавливаться не только в Пильне, но и на станциях Арзамас-2, Сергач и Княжиха в Нижегородской области, а также на станциях Зелёный Дол, Канаш и Шумерля.
Автобус - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Павловский автобусный завод получит 470 миллионов рублей на новые модели
"Время в пути до Казани новой электрички составит 6 часов 20 минут, притом что сегодня пассажирский поезд проходит этот маршрут за 9 часов 17 минут. Электропоезд оснащён санитарными комнатами, плазменными экранами для просмотра фильмов, местами для провоза велосипедов. Поезд может вмещать в себя до 400 пассажиров.
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что за прошлый год туристический поток в Нижний Новгород значительно возрос. "В этом году мы планируем побить свой рекорд и принять ещё больше гостей. Наш город получил статус "Столицы детского туризма", со всей страны к нам приезжают на гастрофестивали, посмотреть на наши знаменитые закаты. В Нижнем любой сможет найти себе развлечение по душе. Уверен, не останутся в стороне и казанцы, с которыми мы станем ещё ближе благодаря прямому беспересадочному железнодорожному сообщению", - приводятся в сообщении слова Шалабаева.

Другие новости региона читайте здесь>>

Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
В Нижегородской области запустили калькулятор мер поддержки бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала