Рейтинг@Mail.ru
"Тануки" отсудила у "Мужского государства"* 158 тысяч рублей - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Тануки" отсудила у "Мужского государства"* 158 тысяч рублей

"Тануки" отсудила у "Мужского государства"* 158 тысяч рублей за травлю

© "Тануки"Ресторан сети "Тануки"
Ресторан сети Тануки
Ресторан сети "Тануки". Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 3 авг — РИА Новости. Ленинский суд Нижнего Новгорода обязал главу запрещенного движения "Мужское государство"* Владислава Позднякова выплатить 158 тысяч рублей компании "Восход" (бренд ресторанов "Тануки") за информационную атаку, сообщили РИА Новости в суде.
«

"Исковые требования удовлетворены частично. С Позднякова Владислава Викторовича взыскана заявленная сумма, в удовлетворении требования к Носову и Губанову было отказано", — сказал представитель инстанции.

"Восход" подавал иск именно на эту сумму — претензии касались размещенных организацией призывов отказываться от сделанных в "Тануки" заказов на доставку блюд. В результате всю продукцию, которую клиенты отказались получать под разными предлогами, пришлось утилизировать.
Как писали СМИ, "Мужское государство"* устроило провокационную акцию из-за рекламы "Тануки" с темнокожими моделями и радужным флагом, напоминающим флаг ЛГБТ.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 21.12.2018
Создатель "Мужского государства" получил срок за женоненавистничество
Ответчиками по делу стали основатель "Мужского государства"* Владислав Поздняков, а также участники объединения Дмитрий Губанов и Игорь Носов. Однако на первом судебном заседании 1 июня единственный из явившихся в суд ответчиков – 19-летний Игорь Носов заявил о своей непричастности к организации, из которой, по его словам, он вышел четыре года назад.
На следующем заседании суда 6 июля свидетель Носова — сотрудник внутренних органов — подтвердил слова юноши, сообщив, что тот не имеет отношения к "Мужскому государству"* с лета 2018 года. Также он сообщил суду, что, по его мнению, Носов непричастен к информационной атаке на "Тануки".
Прохожие на Кремлевском проезде у Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В Кремле переадресовали вопрос об угрозах от "Мужского государства" в МВД
Как ранее рассказал в суде представитель истца Михаил Андреев, претензии компания высказывает в первую очередь к Позднякову, который в своем Telegram-канале публиковал посты, призывающие делать заказы в ресторане, а затем отказываться от них, не оплачивая.
Фамилии Носова и Губанова, по его словам, внесли в иск, так как они проходили соответчиками по делу о признании объединения "Мужское государство"* экстремистской организацией в Нижегородском областном суде в октябре 2021 года.
Сейчас деятельность "Мужского государства"* в России запрещена, нарушение может обернуться уголовным делом.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Здание министерства юстиции - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
"Мужское государство"* добавили в перечень террористов и экстремистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала