Рейтинг@Mail.ru
"Алмаз-Антей" начал опытное производство многофункционального БПЛА - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Алмаз-Антей" начал опытное производство многофункционального БПЛА

Концерн "Алмаз-Антей" начал опытное производство многофункционального беспилотника

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСтенд концерна ВКО "Алмаз-Антей" на международном военно-техническом форуме "Армия-2019"
Стенд концерна ВКО Алмаз-Антей на международном военно-техническом форуме Армия-2019  - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Стенд концерна ВКО "Алмаз-Антей" на международном военно-техническом форуме "Армия-2019" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Концерн "Алмаз-Антей" запустил в опытное производство многофункциональный легкий беспилотник, сообщили в среду в пресс-службе Концерна.
"Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, входящий в концерн, завершает работы по созданию многопрофильного отечественного легкого беспилотного летательного аппарата (БПЛА), производство которого будет локализовано на предприятиях концерна", - сообщили в пресс-службе. Сейчас "уже разработано несколько типов БПЛА и ведется их опытное производство, а также подготовка к выпуску установочной партии".
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Эрдоган заявил о желании Путина сотрудничать с производителем БЛА Bayraktar
Отображение видео, управление БПЛА и ввод полетного задания производится с мобильного телефона, планшета или ноутбука. Беспилотники также поддерживают режим управления с видом от первого лица. При этом для самостоятельного полета вне зоны покрытия канала управления можно предварительно загрузить маршрут полета. В ближайшее время дрон оснастят средствами идентификации принадлежности, зашифрованным каналом управления и закрытым каналом передачи видео, построенными на базе собственных наработок, что обеспечит повышенную помехоустойчивость с программным шифрованием. Устройство ввода ключа для передачи информации в бортовую часть сопрягается по стандартным USB-протоколам с компьютером или планшетом.
По заявлению концерна, конструкция дрона отличается высокой прочностью и легкостью благодаря применению современных материалов и широкому использованию аддитивных технологий при производстве. Максимальная скорость дрона в 120 километров в час выше аналогов, при этом он более маневренный, выдерживает высокие ветровые нагрузки и низкие температуры. Габариты беспилотника – 250мм х 250мм х 100мм. Дальность канала управления – не менее 5 километров, высота полета – до 3 километров, протяженность маршрута – до 20 километров.
До конца года будет создан собственный полетный контроллер с функцией идентификации и собственным ПО. В начале следующего года специалисты завершат разработку аппаратуры передачи данных канала управления и видеоизображения, а также локализацию производства на предприятиях концерна. Доля российских комплектующих в изделии составит до 90%.
Военнослужащий производит запуск беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Орион в ходе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Завод по производству разведывательно-ударных дронов заработает в три смены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала