Рейтинг@Mail.ru
Спецборт ВВС США вылетел из Куала-Лумпура - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецборт ВВС США вылетел из Куала-Лумпура

Boeing C-40C ВВС США вылетел из Куала-Лумпура и движется в южном направлении

© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкОдна из улиц города Куала-Лумпур
Одна из улиц города Куала-Лумпур - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Одна из улиц города Куала-Лумпур. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Спецборт ВВС США вылетел из столицы Малайзии Куала-Лумпура и движется в южном направлении, свидетельствуют данные сервиса Flightradar, который отслеживает полеты.
Согласно данным сервиса, речь идет о самолете Boeing C-40C с регистрационным номером 09-0540. Как сообщается на сайте ВВС США, самолеты Boeing C-40C обеспечивают "безопасную, комфортабельную и надежную транспортировку" лидеров США. Отмечается, что эти самолеты перевозят, в частности, членов американского конгресса. Как сообщается на сайте Flightradar, самолет вылетел из Куала-Лумпура в 15.42 по местному времени (10.42 мск). Данные о том, есть ли на борту спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, не приводятся.
Личный состав ВМС Тайваня на военном корабле во время ежегодных учений Хань Куанг - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
И хочется, и колется: Тайвань стал яблоком раздора для США
Азиатское турне Пелоси, в ходе которого она посетит Сингапур, Японию, Южную Корею и Малайзию, проходит при повышенном мировом внимании в связи с сообщениями о планах приехать на Тайвань. Если визит на китайский остров состоится вопреки протестам Пекина, это станет первым визитом спикера палаты представителей конгресса США с 1997 года.
Администрация США, которую председатель КНР предупредил, что "играющий с огнем рискует обжечься", заверила Пекин в неотступности от политики "одного Китая", но дистанцировалась от возможного визита, заявив, что спикер принимает решения сама. Тайваньские СМИ сообщают, что она может прибыть на остров во вторник, а в среду встретиться с руководством островной администрации. МИД Тайваня эти сообщения не подтверждает.
КНР считает остров своей провинцией и всегда выступает против любых контактов представителей Тайбэя с действующими чиновниками, особенно высокопоставленными, или военными из стран, с которыми у Пекина установлены дипломатические отношения.
Авианосец Рональд Рейган в порту Гонконга - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
"Этого хватит для удара". Что приготовил Китай американским авианосцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала