Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: в Мневниковской пойме в Москве создадут 120 гектаров парков - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев: в Мневниковской пойме в Москве создадут 120 гектаров парков

© Комплекс градостроительной политики и строительства города МосквыВ Мневниковской пойме в Москве создадут 120 гектаров парков
В Мневниковской пойме в Москве создадут 120 гектаров парков
В Мневниковской пойме в Москве создадут 120 гектаров парков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Недвижимость. Парковые зоны могут занять более 120 гектаров земли в Мневниковской пойме на западе Москвы, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
"Общая площадь территории развития Мневниковской поймы составляет порядка 350 гектаров. Здесь формируется в том числе крупный спортивно-рекреационный кластер. Концепцией предусмотрено, что парки, благоустроенные площадки для отдыха и набережные займут площадь свыше 120 гектаров", – сказал Бочкарев.
Он добавил, что в настоящее время продолжают проектировать ряд спортивных объектов, запланированных на территории поймы.
В частности, в Мневниковской пойме появятся прогулочные и велосипедные маршруты. До конца 2022 года планируется приступить к проектированию двух велопешеходных арочных мостов – в сторону парка "Фили" и на Островную улицу. Мосты свяжут зеленые зоны и спортивные объекты поймы с парками районов Фили и Крылатское.
Ранее сообщалось, что в Мневниковской пойме запланирована жилая, социальная, общественная и административно-деловая застройка суммарно на 2,5 миллиона квадратных метров. Транспортную доступность территории обеспечат два автомобильных моста, которые уже проектируются, и открытые в прошлом году станции "Мневники" и "Терехово" Большой кольцевой линии московского метро.
Проект благоустройства территории у станции БКЛ метро Сокольники
Бочкарев: в Москве благоустроят почти 30 гектаров у новых станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала