Рейтинг@Mail.ru
Отдых на Кубани в межсезонье - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдых на Кубани в межсезонье

© Pexels / Konstantinos EleftheriadisДом с бассейном
Дом с бассейном
Курортный сезон на побережье Краснодарского края длится с мая по сентябрь. Но и в другое время сюда стоит приехать: цены ниже, людей меньше, а возможностей для отдыха и интересного досуга — множество. Рассказываем, как провести отпуск на Кубани осенью, зимой или весной.

Отдых в Сочи в низкий сезон: с выгодой и без суеты

В межсезонье гостиницы понижают цены, чтобы сохранить заполняемость и окупить расходы на обслуживание зданий и территории. Поэтому, отправляясь в Сочи или на другой крупный курорт в низкий сезон, вы можете остановиться в роскошном отеле с хорошей скидкой.
Снижение турпотока ведёт к большему выбору жилья и более приватным условиям отдыха. Можно выбрать номер с видом на море без большой переплаты, у бассейна всегда найдутся свободные лежаки, в ресторанах — свободные столики. Чем меньше постояльцев, тем в отеле тише и спокойнее, тем больше внимания и заботы сотрудники оказывают каждому гостю.
Цены снижают не только сами гостиницы, но и туроператоры. Если изучить предложения на путёвки в Сочи в 2022 году, то мы увидим, что при отдыхе не в сезон можно сэкономить 30–60% от "летней" стоимости, а при раннем бронировании предоставляется дополнительная выгода 10–15%.
Помимо проживания в дорогом номере за небольшие деньги, у такого отпуска есть и другие преимущества:
  • недорогие экскурсии в камерном формате;
  • сниженные цены в кафе, барах и ресторанах;
  • много солнца и зелени даже в ноябре и марте;
  • отсутствие жары.
Весной и осенью в Сочи стоит приятная погода для прогулок. Можно без спешки и толпы осмотреть достопримечательности, насладиться красотой города, набережных и парков.

Гастрономические туры по Кубани

© Фото : Pexels / suzukii xingfuРечная прогулка
Речная прогулка - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Речная прогулка
Открывать для себя новые вкусы можно в любое время года. Так что, если вы планируете поехать в Краснодарский край в межсезонье, не упустите возможность попробовать местную кухню и продегустировать знаменитые кубанские вина. Можно устроить тур по лучшим винодельням и винным домам, научиться давить виноград в чане, узнать, в чём особенность кубанского борща, оценить все вкусовые оттенки краснодарского чая.

Фестивали, праздники и познавательный туризм

Жизнь на курортах Краснодарского края кипит не только летом. Культурные мероприятия, выставки и концерты здесь проводятся круглый год. Хотите наполнить отпуск свежими ощущениями и получить новый опыт? Тогда включите в программу вашей поездки посещение музеев, этнографических центров, мастер-классов и фестивалей.
Этнографический комплекс Атамань в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
На Кубани активно развивают сельский туризм
Например, познакомиться с традициями кубанского казачества и ощутить сельский колорит можно в станице Тамань Темрюкского района. Здесь расположен этнокомплекс "Атамань", включающий 48 казачьих подворий. Гуляя по улочкам среди белёных хат с камышовыми крышами, можно зайти в гости к лекарю, пекарю, дымарю, священнику, посетить цирюльню, кашеварню, постоялый двор. Радушные казаки познакомят вас с бытом, культурой, фольклором и историей, покажут подлинные фотографии, орудия и предметы быта XIX века, угостят голубцами и разносолами, а если захотите, то научат ковать подковы, мастерить травяные обереги или делать свечи из настоящего пчелиного воска.
В "Атамани" любят повеселиться, поэтому здесь часто устраиваются тематические праздники. Например, в октябре 2022 года пройдут фестивали казачьих воинских традиций, шашлыка, кухни народов Кубани, а также шумные гулянья, посвящённые Дню станицы.

Лечение и оздоровление

В Краснодарском крае насчитывается более 400 здравниц, в которых можно отдохнуть в любое время года. Есть заведения любого формата: многопрофильные санаторно-курортные комплексы, бальнеологические спа-отели, базы отдыха у горячих источников, пансионаты, похожие скорее на дворцы, чем на лечебные учреждения.
CC BY-SA 2.0 / Anton Novojilov / Санаторий им. ОрджоникидзеСанаторий им. Орджоникидзе
Санаторий им. Орджоникидзе - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Санаторий им. Орджоникидзе
Выбор оздоровительных программ тоже невероятно широк. На Кубани лечат заболевания дыхательной системы, сердца и сосудов, суставов и опорно-двигательного аппарата. Есть санатории, специализирующиеся на аллергии, нарушениях обмена веществ, косметологических услугах. Здесь проводят курсы восстановления после болезней и стресса, помогают избавиться от вредных привычек и поправить здоровье — как физическое, так и душевное. Словом, после такого отдыха вы вернётесь домой по-настоящему обновлёнными.
Особенность оздоровительных программ на Кубани — использование природных ресурсов, которыми богат регион. К таким ресурсам относятся:
  • питьевые минеральные воды;
  • термальные источники;
  • иловые и другие лечебные грязи (лиманотерапия);
  • солнечный свет (фототерапия);
  • морская вода (талассотерапия);
  • ингаляции с солью, целебными растениями.
Прибавьте к этому свежий воздух, профессионально составленное меню, полноценный сон, покой, прогулки среди сосен или у моря — всё работает на ваше здоровье и долголетие.
Курорт Краснодарского края
Топ-6 курортов Краснодарского края
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала