Рейтинг@Mail.ru
Омск получит более 720 миллионов рублей на проекты благоустройства - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Омск получит более 720 миллионов рублей на проекты благоустройства

Омск получит более 720 миллионов рублей на проекты благоустройства в этом году

Омск - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
ОМСК, 2 авг – РИА Новости. Бюджет Омской области и федеральный бюджет в текущем году выделят Омску на проекты благоустройства дворовых и общественных территорий более 720 миллионов рублей, сообщает облправительство.
Во вторник губернатор Омской области Александр Бурков в рамках рабочего объезда посетил Ленинский округ Омска, где оценил ход работ по благоустройству общественных пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
Закат на реке Иртыш в Омской области - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Власти Омской области выбрали подрядчика для достройки гидроузла на Иртыше
"Только в 2022 году на проекты благоустройства дворовых и общественных территорий Омску предусмотрено за счет федерального и областного бюджетов 726,7 миллиона рублей. В текущем году в городе планируется благоустроить 89 общественных территорий и 76 дворовых территорий. На Ленинский административный округ приходится 18 общественных пространств и 17 дворов многоквартирных домов", - говорится в сообщении.
Так, губернатор посетил сквер "Территория детства", где ведется благоустройство. Площадка в жилом массиве по улице Гашека - одна из шестнадцати малых зон рекреации, благоустройство которых ведется на территории административного округа в 2022 году.
Власти отметили, что подрядчик ООО "Стройсервис" уже сформировал зону отдыха с тропинками и пешеходными дорожками, установил урны и скамейки. На выполнение работ на объекте по контракту выделено почти 4,9 миллиона рублей. Реализация проекта вошла в завершающую стадию. В следующем году преображение этого жилого массива на Московке-2 продолжится.
"Видно, что общественная активность у жителей высокая, потому что к их мнению прислушиваются, есть диалог с депутатом, а он – разделяет и продвигает их интересы. Молодцы, хорошо!", - подвел итог посещению объекта глава региона.
Также в округе завершается первый этап благоустройства пространства вдоль улицы Моторной и проспекта Сибирского, включая территорию вдоль улицы Я. Гашека. В этом году здесь появится беговая дорожка, тротуар из плитки, экотропа, новые зеленые насаждения. В 2023 году планируется выполнить вторую очередь благоустройства объекта. Кроме того, работы по благоустройству ведутся в частном секторе на улице Тытаря. Рабочие устанавливают здесь светильники на 22 опорах общей протяженностью 650 метров.
Города России. Омск - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Омская область получит инфраструктурный кредит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала